22 декабря 2016, 10:10

Samsung и YouTube расширяют поддержку HDR для всех SUHD телевизоров Samsung 2016

Компания Samsung Electronics объявляет о поддержке HDR-контента c YouTube на своих телевизорах по всему миру с помощью обновленной версии соответствующего приложения.

Новая версия ПО уже доступна на SUHD телевизорах Samsung 2016 года с экраном на квантовых точках (Quantum Dot) и  будет доступна на UHD телевизорах Samsung 2016 года в ближайшее время. Пользователи смогут просматривать HDR контент в обновленном приложении YouTube на канале YouTube's 4K в разделе HDR.

«Компания Samsung рада предложить пользователям лучший зрительский опыт и предоставить им возможность просматривать разнообразный контент с поддержкой HDR благодаря наличию такого контента в YouTube, – говорит Селин Хан (Seline Han), вице-президент подразделения  Visual Display Business компании Samsung Electronics. – Наши телевизоры позволяют насладиться видео с поддержкой  HDR в комфортных домашних условиях».

К выпуску обновления приложения YouTube будет приурочен релиз новых HDR-видео от популярных YouTube-блогеров: MysteryGuitarMan и Jacob + Katie Schwarz. Для повышения популярности этого формата и для создания нового HDR контента, другие блогеры смогут воспользоваться студиями YouTube Spaces в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, где им предоставят необходимые средства для создания видео с поддержкой HDR.

С учётом увеличения количества HDR-контента, поддержка со стороны YouTube позволит уже в ближайшем году расширить его предложение и удовлетворить потребности пользователей в контенте максимально высокого качества.

«Мы рады объявить о поддержке видео в формате HDR на SUHD телевизорах Samsung с экраном на квантовых точках, – говорит Хизер Томпсон Ривера (Heather Thompson Rivera), директор по партнерскому взаимодействию продуктов в YouTube. – Мы объединим стремление Samsung обеспечивать превосходное качество изображения и нашу готовность предлагать наилучший доступный видеоконтент.  Именно так мы вместе сможем построить устойчивую экосистему, которая позволит предоставлять пользователям ещё больше разнообразного контента максимально высокого качества».

Технология воспроизведения изображения в расширенном динамическом диапазоне (HDR) является наиболее востребованной дисплейной технологией последних лет, при использовании которой для формирования изображения анализируется уровень контрастности видео, что помогает отобразить даже самые тонкие различия в цветовых оттенках и тонах. В SUHD телевизорах Samsung с экраном на квантовых точках (Quantum Dot) эта технология позволяет добиться на экране еще более реалистичного  изображения. Кроме того, SUHD телевизоры Samsung на квантовых точках способны обеспечивать пиковую яркость на уровне 1000 нит, оптимизированную для создания идеального впечатления от просмотра HDR контента.



Оцените новость:
  • 0 оценок