27 мая 2011, 17:35

Число загрузок приложений для телевизоров из Samsung Apps превысило 5 миллионов

Компания Samsung Electronics объявила, что  Samsung Apps – первый в мире онлайн-магазин приложений для телевизоров – преодолел рубеж в пять миллионов загрузок. Наибольшей популярностью пользуется приложение для доступа к сервису YouTube, которое остается лидером рейтинга загрузок в США, Великобритании и других странах мира.

В настоящее время больше всего востребованы приложения, ориентированные на семейный просмотр видео на экранах телевизоров. Помимо YouTube, верхние строки рейтинга занимают также приложение для доступа к видеосервису Vimeo (четвертая позиция в мире, первая – в Латинской Америке и ОАЭ), Blockbuster (шестая позиция в мире и вторая – в США) и приложение DAILYMOTION (девятая позиция в мире и первая –  в России). Информационные приложения, такие как Google Maps (второе место в рейтинге), AccuWeather (третье место) и USA Today (седьмое место) тоже набирают популярность среди владельцев интеллектуальных телевизоров.

«Неудивительно, что подобные приложения лидируют в мировом и региональном рейтингах загрузок, – отметил Канхьюн Квон, старший вице-президент Центра мультимедийных решений компании Samsung Electronics. – Телевизор – это устройство для всей семьи, и потребители во всем мире любят, удобно расположившись на диване, наслаждаться просмотром. А приложения предоставляют новый способ использовать ТВ: играть в игры, общаться в социальных сетях, а также открыть для себя массу других возможностей, которые предлагают сторонние разработчики».

В настоящее время в магазине Samsung Apps доступно для загрузки более 550 приложений, созданных специально для телевизоров. Почти 60 % из них – это игры и программы для доступа к информационным сервисам. Показательно то, насколько быстро владельцы телевизоров Samsung ощутили преимущества таких приложений. Сервис Samsung Apps был открыт в феврале 2010 года, к январю нынешнего года количество загрузок достигло 2 млн, а еще через четыре месяца – уже 5 млн. В среднем пользователи телевизоров Samsung загружают 100 тыс. приложений каждые четыре дня. На данный момент сервис Samsung Apps доступен в 120 странах, включая Украину.

Развивая успех магазина, компания Samsung Electronics организовала несколько очень успешных конкурсов для разработчиков по всему миру, а также провела мощную маркетинговую кампанию в поддержку интеллектуальных телевизоров. Растущее сообщество разработчиков для ТВ Samsung уже предлагает программы премиум-класса в недавно созданной категории платных приложений. Например, программа Skyview, которая выводит на экран изображения созвездий ночного неба и воспроизводит звуки природы, занимает вторую строку по результатам продаж в США.

Оцените новость:
  • 2 оценки