22 ноября 2012, 11:00

Названы победители конкурса разработчиков мобильных приложений Samsung Smart App Challenge 2012

Компания Samsung Electronics объявляет победителей международного конкурса для разработчиков мобильных приложений – Samsung Smart App Challenge 2012.

 Главной цель проекта состояла в расширении экосистемы приложений для интеллектуальных мобильных устройств Samsung GALAXY Tab и GALAXY Note.

Конкурс был поделен на две категории: «Лучшие приложения» («Samsung Apps Super Apps») и «Лучшие приложения для работы с цифровым дигитайзером S Pen» («Best S Pen Apps») и длился на протяжении пяти месяцев – с мая по сентябрь 2012 года. Лучшие программные продукты для работы с дигитайзером S-Pen определяло авторитетное жюри конкурса. В сегменте приложений для мобильных устройств «Samsung Apps Super Apps» победителей выбирали пользователи, загружая на свои мобильные устройства то или иное приложение. По итогам конкурса Samsung Smart App Challenge 2012 победителями стали 80 лучших программных продуктов, которые были разработаны авторами из 70 стран.

«Благодаря конкурсу Samsung Smart App Challenge 2012 компания Samsung Electronics и разработчики приложений могут работать в тесном сотрудничестве для укрепления и расширения экосистемы программных продуктов для интеллектуальных мобильных устройств Samsung, – отметил ВонПьо Хонг (WonPyo Hong), исполнительный вице-президент Media Solution Center компании Samsung Electronics. – Мы продолжим активно поддерживать разработчиков во всех аспектах их работы и надеемся, что новые уникальные приложения значительно расширят пользовательский опыт при работе с «умными» мобильными устройствами Samsung».

Рекордный призовой фонд в $4,08 млн. был разделен между авторами 80 лучших приложений, которые также получат эксклюзивные преимущества в области маркетинга и продвижения своих программных продуктов.

Игровое приложение From Cheese, разработанное итальянской компанией SpinVector, стало победителем в категории «Best S Pen Apps». В игре From Cheese была реализована необычная функция, которая заслужила положительные отзывы жюри конкурса. Она позволяет, рисовать при помощи S Pen след на экране мобильного устройства, чтобы «заманить» мышь на приманку в виде сыра. В категории «Samsung Apps Super Apps» победили 60 наиболее часто скачиваемых приложений для мобильных устройств линеек GALAXY Note и GALAXY Tab.

Наибольшее количество приложений, ставших победителями в конкурсе «Samsung Smart App Challenge 2012», создали разработчики из Китая, за ними следуют девелоперы из Южной Кореи и Польши.

Лучшие приложения, победившие в конкурсе «Samsung Smart App Challenge 2012» будут предлагаться для загрузки пользователям устройств GALAXY Note и GALAXY Tab на сайте Samsung Apps (samsungapps.com) и будут доступны для просмотра на сайте конкурса (smartappchallenge.com).

Оцените новость:
  • 0 оценок