24 июля 2012, 13:24

Samsung объявляет первого победителя конкурса разработчиков bada 2.0 Power App

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, объявила первого призера международного конкурса разработчиков приложений bada 2.0 Power App. Десять победителей конкурса, который проходит на сайте Samsung для bada-разработчиков (http://developer.bada.com), разделят между собой призовой фонд в $1 млн.

Конкурс bada 2.0 Power App стартовал в ноябре 2011 года. Цель состязания – стимулировать создание новых программ с помощью набора инструментов для разработки bada 2.0 SDK. В рамках конкурса будут выбраны десять лучших приложений – пять игр и пять программ неигровой направленности на основании общего количества загрузок каждого из приложений. В конкурсе приняло участие более 1 000 команд из 50 стран мира.

Первым приложением, которое достигло результата в 100 000 загрузок, стала игра TurboFly HD французского разработчика Марка Фортина (Marc Fortin). TurboFly HD – это гонка с потрясающими 3D-эффектами и множеством разнообразных трасс. Автор и создатель игры объявил, что приложение будет бесплатным для пользователей смартфонов Samsung Wave. Марк Фортин, наряду с разработчиками девяти других приложений, которые сумеют достичь показателя в 100 000 загрузок, будут награждены премией в $100 000 каждый.

Десять лучших приложений конкурса вместе с приложениями-призерами будут отмечены в онлайн-магазине Samsung Apps знаком Power App и получат эксклюзивные преимущества в области маркетинга и продвижения своих продуктов.

«Мы с радостью объявляем первого победителя конкурса bada 2.0 Power App, который поможет сообществу bada-разработчиков по всему миру проявить свои способности, – отметил Канг-Хьюн Квон, старший вице-президент Центра медиа-решений Samsung. – С момента дебюта ОС bada компания Samsung стремится сделать ее по-настоящему глобальной платформой. Наши усилия уже принесли ощутимые плоды на различных рынках, начиная с Восточной Европы и заканчивая Китаем. Мы и в дальнейшем будем поддерживать bada-разработчиков по всему миру, а также укреплять экосистему bada, чтобы обеспечить успех этой операционной системы».

В ближайших планах Samsung Electronics внедрение программ поддержки и конкурсов со значимым призовым фондам как, например, Samsung Smart App Challenge.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки