5 августа 2011, 15:48

В Украине стартовал новый конкурс Samsung для разработчиков мобильных приложений

«Samsung Electronics Украина» объявила о старте конкурса для разработчиков мобильного ПО Samsung bada Developers Challenge Ukraine, который пройдет в Украине уже второй год подряд.

Организовывая конкурс, Samsung рассчитывает привлечь большое количество разработчиков к созданию программ для платформы bada. Это позволит еще больше расширить ассортимент онлайн-магазина Samsung Apps (www.samsungapps.com) приложениями, созданными в Украине с учетом местной специфики.
Для участия в конкурсе принимаются приложения для платформы bada на украинском и русском языках, подходящие для одной из шести категорий: «Здоровье/стиль жизни», «Игры», «Музыка/видео», «Продуктивность», «Социальные сети» и «Навигация». Чтобы победить, программа должна быть интересной для пользователей, раскрывать для них новые возможности мобильного телефона, а также иметь качественное техническое исполнение. Основных критериев оценки конкурсных приложений пять: уникальность, коммерческий потенциал, функциональность, удобство использования и дизайн.

По результатам соревнования программисты получат в общей сложности $10 тыс. призовых за создание приложений. Из них $3 тыс. достанутся автору приложения, занявшего первое место, по $2 тыс. – второму и третьему призерам, и еще по $1 тыс. – разработчикам приложений, занявших 4-е, 5-е и 6-е места.

Samsung bada Developers Challenge Ukraine 2011 завершится 15 ноября 2011 года. С 28 июля по 17 октября участникам необходимо будет зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить свое приложение в магазин Samsung Apps. Затем жюри рассмотрит конкурсные приложения и 15 ноября объявит победителей.

Подробная информация о конкурсе доступна на веб-сайте.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок