10 сентября 2013, 10:04

Samsung представляет UHD OLED-телевизоры на выставке IFA 2013

Компания Samsung Electronics представляет OLED-телевизоры с ультравысоким разрешением (UHD OLED TV) на крупнейшей выставке потребительской электроники в Европе – IFA 2013.

Новые устройства сочетают фантастическую детализацию благодаря ультравысокому разрешению (UHD) с высокой контрастностью и реалистичностью цветов, которые обеспечивает OLED-технология.


Множество технологических инноваций, которые применены в новых телевизорах Samsung, способны впечатлить даже самого искушенного зрителя. UHD OLED ТВ имеют 8 миллионов пикселей и разрешение экрана, в четыре раза превышающее Full HD. Даже самые мелкие детали изображения на этих телевизорах выглядят четко и потрясающе реалистично.

Внедрение OLED-технологии являет собой значительный шаг вперед в области повышения контрастности и качества изображения благодаря тому, что каждый пиксель OLED-матрицы подсвечивается самостоятельно. Гармоничное объединение высокой детализации, которая достигается благодаря UHD-разрешению, а также яркости и контрастности, которую обеспечивает применение OLED-технологии, открывает новую эру в сфере производства телевизионного оборудования.

Телевизоры Samsung UHD OLED TV будут представлены в двух форматах: с плоским и дугообразным экраном. Едва различимый изгиб панели телевизоров Curved UHD OLED TV дарит зрителям ощущение настоящего присутствия и погружения в происходящее на экране, создавая впечатление просмотра фильма в кинотеатре.


Оба OLED-телевизора от Samsung с ультравысоким разрешением имеют диагональ 55 дюймов и впервые представлены в Европе в рамках выставки IFA 2013 вместе с дугообразным OLED ТВ Samsung и широкой линейкой UHD-телевизоров, которая включает модели с диагоналями экрана 110-, 98- и 85 дюймов, а также модельный ряд 65- и 55-дюймовых телевизоров.
Оцените новость:
  • 0 оценок