7 сентября 2009, 11:29

Samsung начнет выпуск ноутбуков с OLED-экранами в 2010

Samsung собирается запустить производство ноутбуков, оснащенных OLED-дисплеями, уже в следующем году. Об этом на выставке IFA 2009 говорили представители корейской компании, пишет TechRadar

Кю Ухм (Kyu Uhm), глава отдела Samsung по международным продажам ПК, сказал следующее: "Samsung является крупнейшим производителем OLED-экранов. Как только их применение в ноутбуках станет коммерчески оправданным, мы наладим производство OLED-лэптопов. Вероятно, это случится где-то в третьем квартале следующего года".

В соответствии с отчетами исследовательской компании Gartner, OLED-дисплеи станут новым стандартом для ноутбуков в течение следующих пяти лет, отмечает главный product-менеджер Samsung в европейском регионе — Патрик Повел (Patrick Povel).

OLED-экраны обладают рядом преимуществ по сравнению с ЖК-дисплеями: это касается параметров яркости и контрастности, лучшей цветопередачи и низкого энергопотребления. Но пока дисплеи с OLED-матрицей остаются весьма дорогостоящими, и их применение ограничивается в основном портативными устройствами.

Оцените новость:
  • 0 оценок