9 сентября 2013, 12:41

Samsung представляет новую бытовую технику для Европы

Компания Samsung Electronics в рамках выставки IFA 2013 п

редставила свое видение европейского рынка потребительской электроники.

Samsung имеет глубокие корни в Европе и играет очень активную роль в регионе, работая над тем, чтобы подготовить и вдохновить следующее поколение лидеров в сфере технологический инноваций. В Нидерландах Samsung обучает преподавателей внедрять передовые технологии в процесс обучения, а в Польше компания учит студентов навыкам программирования. Инициативы Samsung распространяются также на Францию и Великобританию, где rкомпания оказывает поддержку детям из неблагополучных семей. Это лишь некоторые примеры инициатив компании в сфере продвижения знаний современных технологий и помощи молодому поколению, направленной на уменьшение уровня безработицы.

Samsung Electronics является лидером на европейском ТВ-рынке на протяжении девяти лет подряд. Компания была первой, кто представил на рынок плазменные и LED-технологии, которые позволили достичь превосходной яркости и четкости изображения. Сегодня Samsung открывает эру ТВ-инноваций, внедряя технологий ультравысокого разрешения(UHD) и OLED, способных обеспечить зрителям новый опыт, удобство использования и яркие впечатления.

Согласно подсчетам, в прошлом году компания Samsung Electronics продавала на мировом рынке по два телевизора в секунду. В Европе компания занимает 41% рынка. Для закрепления своего лидерства в этом регионе Samsung опросил более 18 000 европейцев в 18 странах, чтобы узнать о том, какими преимуществами должен обладать идеальный телевизор. Респонденты отметили прекрасное качество изображения, большую диагональ экрана и более комфортное интуитивное управление устройством.

UHD-телевизоры Samsung серии F9000 способны удовлетворить все три пожелания потребителей, благодаря множеству технологических инноваций, которые гарантируют захватывающие впечатления от просмотра. UHD-телевизоры F9000 имеют 8 миллионов пикселей и разрешение экрана, в четыре раза превышающее Full HD. Даже самые мелкие детали изображения на этих телевизорах выглядят четко и потрясающе реалистично.



Телевизоры Samsung UHD F9000 отличаются минималистичным дизайном с узкой рамкой, металлической подставкой и стильной отделкой. Дизайн корпуса скрывает в себе встроенные динамики и сабвуферы мощностью 70 Ватт, а также узел коммуникаций One Connect Box, который поможет избавиться от спутанных проводов, так как имеет все нужные разъемы для мультимедийных плееров. Устройство характеризуется не только внешним мастерским исполнением, но и наличием самых передовых технологий внутри устройства. Новые телевизоры способны модернизировать свои программные функции, со временем расширяя набор предоставляемых сервисов до UHD-стандартов будущего, благодаря встроенному модулю Evolution Kit.

Интуитивно понятный интерфейс Samsung Smart Hub, состоящий из пяти панелей, служит не только стартовым экраном, но и центром развлечений и общения в социальных сетях. Благодаря функции S Recommendation, пользователю будут предложены для просмотра те фильмы и телешоу, которые наиболее соответствуют его вкусам и предыдущей истории просмотров. В сочетании с технологией Twin Tuner, встроенной камерой, видеочатом и возможностью поделиться контентом с любым мобильным устройством нажатием одной кнопки, F9000 станет идеальным центром развлечений для всей семьи.



Телевизор Samsung Curved OLED TV с экраном дугообразной формы с диагональю 55 дюймов, расширяет границы инноваций в сфере домашних развлечений, являя собою огромный шаг вперед в дизайне современных телевизоров и качестве их изображения. Его изогнутый экран, который реализовал дизайнерский концепт Timeless Arena, служит холстом для безупречных цветов, отображенных максимально реалистично благодаря OLED-технологии. Каждый пиксель матрицы самостоятельно подсвечивается, таким образом, устройство отображает безупречно контрастное изображение, чего не удавалось достичь ранее в обычных телевизорах.

Едва различимый изгиб панели дарит зрителям ощущение настоящего присутствия и погружения в действие на экране, чем не может похвастаться обычный телевизор с плоским экраном. В результате этот телевизор может подарить зрителям совершенно новые впечатления от просмотра, благодаря чистым цветам, высокой контрастности и безупречному качеству изображения.

Наряду со Smart Hub-интерфейсом и функцией S Recommendation дугообразный телевизор Curved OLED TV расширяет пользовательский опыт с помощью технологии Multi-View. Два человека могут одновременно смотреть два разных канала на одном экране при помощи очков Multi-View, которые поставляются со стереозвуковыми наушниками. Это стало возможным благодаря частоте обновления изображения, которая достигла столь высокого уровня, что пользователи смогут одновременно просматривать 2D- и 3D-контент в любом сочетании.

Видение Samsung будущего рынка бытовой техники построено на глубоком понимании потребностей пользователей, анализе локальных рынков для создания идеального дома с совершенным дизайном. Samsung знает, что у современных пользователей очень много пожеланий: от возможности приготовления вкусной еды в удобной кухне до ослепительно дизайна интерьера. Каждое созданное компанией бытовое устройство в полной мере соответствует этим желаниям.



В 2013 году подразделение бытовой техники продемонстрировало рост на 14%, при этом Samsung стал одним из самых быстрорастущих на рынке брендов в этом сегменте. В Европе, Samsung является лидером рынка в сегменте холодильников и микроволновых печей уже четвертый год подряд. В планах компании – занять первое место в мире на рынке бытовой техники к 2015 году.

Для достижения этой цели Samsung сфокусируется на создании продуктов для локальных рынков с инновационным дизайном, основательно изучив потребности местных пользователей. В рамках выставки IFA 2013 Samsung представил ряд инициатив и передовых бытовых устройств, предназначенных для улучшения жизни пользователей и облегчения выполнения домашних обязанностей.

Отталкиваясь от понимания потребностей пользователей, Samsung разработал необычайно простой в использовании пылесос Motion Sync Vacuum Cleaner SC20F70 с инновационным дизайном. Революционная конструкция Motion Sync Design делает это устройство самым устойчивым контейнерным пылесосом на рынке, уменьшая количество движений необходимых пользователю в процессе уборки. А инновационная технология CycloneForce Multi поддерживает мощность всасывания на высоком уровне длительный период времени, помогая удалить грязь и пыль максимально качественно. Элементы управления устройством и его насадки встроены в ручку пылесоса. Также в устройство встроен датчик, который предупредит о том, что на очищаемой поверхности обнаружено неубранное место. Пылесос Motion Sync Vacuum Cleaner сочетает исключительные характеристики производительности и превосходную маневренность.

Компания Samsung провела исследование относительно того, как люди размещают продукты в своем холодильнике, которое выявило, что самой распространенной проблемой является нехватка места для всей необходимой еды. Холодильник Food Showcase имеет две секции – наружную (ShowCase), которая предназначена для быстрого доступа к часто используемым продуктам, и внутреннюю (InnerCase) – для продуктов длительного хранения, что необычайно удобно при повседневном использовании.

Неброский дизайн и спокойные тона отделки придают устройству утонченность, что позволяет ему вписаться в любой интерьер. Samsung Food Showcase имеет объем 834 литра и оснащен технологией Space Max, которая, благодаря специальной методике изоляции, позволяет уменьшить толщину стен без ущерба для общего размера холодильника. Холодильник Food Showcase поступит в продажу в Европе в начале 2014 года.

Компания Samsung Electronics постоянное расширяет портфолио решений для печати, сосредоточив основные усилия на таких характеристиках, как мобильность, дизайн и соответствие запросам пользователей. Благодаря постоянному внедрению инноваций к 2017 году Samsung планирует стать лидером рынка в сегменте лазерных принтеров формата А4 и многофункциональных устройств (МФУ). Достижения в области мобильности, безопасности и резкий рост количества цифрового контента стали предпосылками для создания новых передовых устройств, которые дадут пользователям возможность персонализировать управление рабочими и домашними принтерами и МФУ.

Samsung занимается разработкой приложений для мобильной печати с 2009 года. Среди основных достижений в этой сфере: создание приложения Mobile Print app, поддержка Wi-Fi Direct и Google Cloud Print, интеграция в печатные устройства специальной кнопки Native photo, поддержка технологии NFC.
Оцените новость:
  • 0 оценок