29 апреля 2016, 13:30

На Samsung Developers Conference были представлены инструменты для Smart TV

Samsung Electronics на конференции Samsung Developer Conference поделилась с разработчиками отрасли последними достижениями своей платформы Samsung Tizen Smart TV.

В ходе мероприятия, которое проходило в период с 27 по 28 апреля в выставочном центре Moscone Center в Сан-Франциско, Samsung продемонстрировал усовершенствованные функции Smart TV. Они предоставляют пользователям ещё более широкий доступ к контенту для разработчиков.

Во время сессии Samsung Smart TV 2016 разработчики ознакомились с Samsung Smart View SDK - новой особенностью, которая обеспечивает связь и коммуникации между мобильными устройствами и телевизорами Samsung TV. Кроме того, для предоставления партнёрам Samsung возможности ускорить доступ к их контенту, Smart TV SDK будет поддерживать функцию предварительного просмотра заголовков. Таким образом, пользователи смогут размещать превью приложений непосредственно на главном экране Smart Hub.

Samsung также работает над созданием нового платёжного решения Samsung Checkout, оптимизированного для Smart TV и доступного всем разработчикам. Ранее Samsung Checkout была доступна лишь для ключевых партнёров. Однако вскоре каждый разработчик игр и приложений сможет создавать сервисы, которые будут принимать оплату пользователей и эффективно монетизироваться прямо на телевизорах Samsung Smart TV, крупнейшей установленной платформе для телевизоров в мире за последнее десятилетие.

Новый проект с открытым исходным кодом под названием TOAST стал ещё одним ресурсом для разработчиков, представленным во время конференции. Он позволит разработчикам создавать приложения для большего перечня устройств, таких как умные телевизоры Smart TV 2012-2014 годов выпуска, а также избавит их от необходимости заново создавать приложения для телевизоров с разными операционными системами. TOAST будет распространяться и на другие операционные системы, в том числе WebOS TV и Android TV.

«Мы постоянно стремимся улучшать опыт использования платформы Smart TV за счёт оптимизации пользовательского доступа к любимым приложениям и смарт-контенту, - говорит Санг Ким (Sang Kim), вице президент подразделения Visual Display в Samsung Electronics. - Наши новые усовершенствования не только улучшат впечатления пользователей от просмотра, но и опыт работы разработчиков, которые создают новый контент на регулярной основе».


Оцените новость:
  • 1 оценка