22 октября 2015, 13:10

Chevrolet Bolt EV будет усовершенствован благодаря партнерству GM и LG

General Motors и компания LG Electronics (LG) объединяют усилия, чтобы развивать новейшие технологии электромобилей.

Следующее поколение Chevrolet Bolt, электромобиля, над которым будут работать GM и LG, сможет проехать более 200 миль (свыше 300 километров) на одном заряде аккумулятора.

Желание создать первый доступный электромобиль, способный преодолевать большие расстояния, обуславливает необходимость для GM тесно сотрудничать с партнерами, объединяя их опыт во внедрении систем инфотеймента, технологиях  аккумуляторных батарей и других компонентов автомобиля с проверенными временем возможностями GM в разработке электрических автомобильных двигателей, управлении аккумуляторными батареями, а также валидации и интеграции разных систем в структуру автомобиля.

Благодаря совместному проектированию и исследованиям GM и LG, электромобиль Chevrolet Bolt стал реальностью. Концепт модели был представлен на Североамериканском международном автошоу в январе этого года. В феврале компания Chevrolet подтвердила, что электромобиль Bolt будет запущен в производство на заводе GM в городе Орион Тауншип (США) в конце 2016 года.

Общая экспертиза GM и LG

Инженеры рассмотрели разные варианты архитектуры, электропробега и параметров продуктивности для электромобиля Bolt перед тем, как решить, что он должен быть доступен и обеспечивать более чем 300-километровый пробег исключительно на одном электрическом заряде. LG предоставила ряд новых компонентов и систем для электромобиля Chevrolet Bolt, в том числе:
•    Электрический двигатель (созданный по разработкам GM)
•    Инверторный модуль (конвертирует постоянный ток в переменный для узла привода)
•    Встроенное зарядное устройство
•    Электрический компрессор системы климат-контроля
•    Аккумуляторные батареи
•    Модуль распределения высокого напряжения (управляет потоком высокого напряжения к разным компонентам)
•    Обогреватель батареи
•    Комплектующие блока питания (поддерживает низкое напряжение при энергопоставке аксессуаров)
•    Коммуникационный модуль линии питания (управляет коммуникацией между транспортным средством и зарядным устройством постоянного тока)
•    Панель устройств
•    Система инфотеймента

«Chevrolet должен быть прорывным, чтобы сохранить свои лидерские позиции в создании электротранспорта, – говорит Марк Реус, исполнительный вице-президент GM по глобальному продуктовому развитию, закупкам и поставкам. – Взяв все самое лучшее из нашего инженерного мастерства, доказанного электромобилями Chevrolet Volt и Spark, и объединив это с опытом LG Group, мы первыми способны предложить рынку доступный электромобиль, который может передвигаться на большие расстояния на одном заряде».

LG Electronics’ Vehicle Components руководила командой подразделений LG включительно с LG Chem, LG Innotek и LG Display, чтобы помочь создать электромобиль Bolt. LG Electronics инвестировала более $250 миллионов в инжиниринг и производственные мощности в Инчхоне (Южная Корея), чтобы поддержать разработку и производство компонентов для электромобиля Bolt.

«Компания LG как ключевой игрок на рынке технологий для транспорта следующего поколения была выбрана технологичным партнером GM для разработки электромобилей, – говорит Ли Ву-Чон, президент и CEO компании LG Electronics Vehicle Components Co. – Возможность работать вместе с GM над такой революционной технологией – это именно такой вклад, который традиционные технокомпании должны стараться сделать в автомобильную отрасль».


Оцените новость:
  • 1 оценка