30 сентября 2009, 9:11

Ebay и GM сворачивают интернет-продажи автомобилей

По информации издания Wall Street Journal, совместная программа концерна General Motors и интернет-аукциона Ebay по продаже автомобилей через интернет на этой неделе будет свернута. Компании сделали для себя выводы, а программа завершилась полным провалом. Программа была запущена 11 августа и с тех пор ни одна ни другая компании не получили ожидаемой прибили и внимания со стороны вероятных покупателей.

Пока программа была реализована только в Калифорнии, а данные по ее реализации пока самые сырые, но общая картина уже ясна.

Западные эксперты говорят, что приход GM на интернет-аукцион Ebay был первым шагом автопроизводителя по экстренному поднятию продаж и защите компании от банкротства в связи с требованиями кредиторов. Под действие 11 параграфа General Motors попала еще в июле этого года. На сегодня GM полностью контролируется правительством США.

Источники в Ebay утверждают, что хотели свернуть программу еще 8 сентября, но в последний момент решили продлить продажи до конца месяца. По условиям кампании, на Ebay был создан сайт, где покупатели могли купить легковые автомобили GM, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок