13 июля 2009, 11:24

General Motors планирует продавать автомобили на Ebay

Новый исполнительный директор американского автомобильного концерна GM Фриц Хендерсон говорит, что его компания работает в партнерстве с крупнейшим мировым интернет-аукционом Ebay над новыми методами продажи автомобилей. Стороны намерены опробовать метод продажи авто методом аукционных продаж. При этом, от традиционной модели продаж при помощи автодилеров GM не намерена отказываться.

Ebay и GM говорят, что продаваться на аукционах будут как базовые модели автомобилей, так и автомобили укомплектованные массой дополнительных опций. Пока компании еще не согласовали все условия партнерства, однако переговоры находятся на завершающей стадии. Ранее GM и Ebay уже имели опыт сотрудничества по продаже подержанных автомобилей, напоминает CyberSecurity.

Джон Макдональд, представитель GM, рассказывает, что пока его компания рассматривает сотрудничество с интернет-аукционом как экспериментальный метод продаж, поэтому пока через интернет купить новую машину можно будет только в Калифорнии. Точных дат начала продаж Макдональд не утверждена, но если переговоры завершатся в ближайшие дни, то через 2-3 недели на Ebay уже появятся первые новые автомобили.

В свою очередь, в Ebay говорят, что намерены развивать торговлю в рамках раздела Ebay Motors и компания надеется после эксперимента с GM привлечь к партнерству и других автопроизводителей.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок