6 ноября 2015, 12:30

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы

Компания UCWeb выпустила обновленный UC Browser для Android с новым блокировщиком рекламы и функцией отображения информации о погоде в реальном времени.

Нововведения в новой версии браузера призваны сделать использование мобильных устройств более удобным и облегчить доступ к локальной информации пользователям, где бы они ни находились.

Согласно отчету PageFair, опубликованному в 2014 г., большинство пользователей предпочитают иметь блокировщик рекламы, так как повсеместные рекламные баннеры сильно мешают просмотру веб-сайтов. В последнем отчете PageFair говорится, что за последние 12 месяцев количество заблокированных объявлений в интернете выросло на 41%. Согласно этому же отчету, в России блокировщик рекламы установлен на устройствах около 6% пользователей.

Интернет-реклама может досаждать, особенно на мобильных устройствах, поскольку рекламные баннеры зачастую занимают значительную часть небольшого экрана мобильного устройства, замедляют скорость загрузки и прокрутки страницы. Более того, любое случайное нажатие на баннер ведет к ненужному расходу мобильного трафика, доступный объем которого, как правило, ограничен. Наконец, ссылки в баннерах могут вести на вредоносные сайты.

Чтобы решить эту проблему, сократить время загрузки страниц и сделать веб-серфинг безопаснее, разработчики UC Browser интегрировали в новую версию программы блокировщик рекламы. Является ли объявление одиночным или меняется при каждой загрузке веб-страницы, блокировщик удалит его и оставит лишь полезный контент. Владельцы мобильных устройств смогут в адресной строке браузера увидеть, какое количество рекламных объявлений было заблокировано и сколько трафика это позволило сэкономить.

Больше нет необходимости держать браузер открытым в фоне, чтобы быстро получить к нему доступ в любое время. Благодаря выполненной разработчиками оптимизации UC Browser 10.7.5 для Android теперь открывается не более чем за 2 секунды на 72% устройств, тогда как два месяца назад такая скорость была доступна лишь 55% пользователям. Теперь нет никаких задержек ни при открытии программы, ни при открытии веб-сайтов.

Круглосуточный доступ к информации о погоде — полезная функция для всех пользователей Поэтому создатели браузера добавили отображение информации о погоде в строку уведомлений.
 

Загрузить UC Browser 10.7.5 для Android можно с официального сайта компании или из каталога Google Play.


Оцените новость:
  • 0 оценок