24 ноября 2015, 13:10

Линейка планшетов bb-mobile с Intel Atom и Android 5.1

Российский бренд bb-mobile представляет линейку планшетов bb-mobile Techno Mozg. Первая модель данного семейства – bb-mobile Techno Mozg 7.85 – была представлена в сентябре 2015 года.

Этот планшет стал первым в России 7,85-дюймовым планшетом под управлением самой свежей на тот момент версии Android – 5.1 Lollipop.

 

Сегодня линейка Techno Mozg пополнилась еще тремя моделями: Techno Mozg 7.0, 8.0 и 10.1. Таким образом, у покупателей появляется возможность приобрести практически одну и ту же начинку в любом из 4 наиболее популярных планшетных формфакторов: 7'', 7.85'', 8'' и 10.1''.

Основой всех четырех моделей является мощный 4-ядерный процессор Atom X3 от лидера мирового рынка микрочипов – американской компании Intel. Планшеты оборудованы 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, модулями ГЛОНАСС/GPS, а также двумя слотами для SIM-карт. Работают «Техномозги» на базе Android 5.1.

Все планшеты bb-mobile обладают полным набором беспроводных модулей: Wi-Fi+Bluetooth+3G или 4G-LTE/GPS (+ГЛОНАСС в отдельных моделях). Подавляющее большинство «таблеток» bb-mobile может работать с двумя SIM-картами и выступать в качестве обычного смартфона, то есть осуществлять голосовые вызовы и обмен SMS. Фактически, планшеты bb-mobile являются универсальными устройствами «три в одном»: планшет+смартфон+GPS-навигатор.

В сентябре 2015 года bb-mobile представил первый планшет семейства Techno Mozg – 7,85-дюймовый Techno Mozg 7.85 на базе Intel Atom X3. Он стал первым в России планшетом с операционной системой Android 5.1 Lollipop в указанном формфакторе. Сегодня bb-mobile объявляет о начале продаж еще трех моделей этого семейства: bb-mobile Techno Mozg 7.0, 8.0 и 10.1. Таким образом, у покупателя есть возможность получить одну и ту же высокопроизводительную «начинку» от Intel в одном из 4 наиболее распространенных формфакторов: 7'', 8'', 7.85’’ и 10.1''.

 

Все устройства серии bb-mobile Techno Mozg базируются на 4-ядерном процессоре Intel Atom X3 (США) с частотой до 1,3 ГГц, который работает вместе с 1 Гб оперативной памяти. Этой «связки» вполне достаточно для выполнения всех типичных задач, включая современные 3D-игры уровня Asphalt 8 и просмотр Full HD-видео. Также в «Техномозгах» от bb-mobile предусмотрен полный набор беспроводных модулей, включая Wi-Fi, Bluetooth, 3G/DualSIM и GPS/ГЛОНАСС. То есть планшеты могут на 100% заменить смартфон (голосовая связь + SMS) и спутниковый навигатор.

Новинки работают под управлением одной из самых свежих версий Android – 5.1 Lollipop. Большинство аналогов до сих пор функционируют или на Android 5.0 Lollipop, или вообще на устаревшем Android 4.4 KitKat.


Оцените новость:
  • 0 оценок