27 ноября 2015, 10:50

В Германии прошел турнир Frankfurt Major 2015

В мире проводится множество турниров разного уровня, на которых мы можем наблюдать сражение лучших команд за победу, за звание лучшего и, конечно же, за призовые. 

Команда Logitech G всегда в курсе событий и поддерживает игроков. Сегодня речь пойдет о Frankfurt Major 2015, который проходил с 16 по 21 ноября 2015.

В чемпионате приняло участие 16 команд – 8 команд по приглашению создателей турнира, остальные 8 прошли жесточайший региональный отбор. Даже такие титаны мира Dota, как Na Vi, не прошли отборочные игры в европейской квалификации и были отсеяны еще до начала групповой стадии, после чего, кстати, их состав был расформирован. Команды сражались за призовой фонд в 3 миллиона долларов, четвертый по величине призовой фонд когда-либо предоставленный после 2014 и 2015 The International и Dota 2 Asia Championship 2015.

В отличие от предыдущих Valve турниров, Frankfurt Major 2015 не увеличивал свой базовый призовой фонд через краудфандинг, хотя специальный игровой Компендиум был разработан Valve и был доступен к покупке в магазине.

Нынешние чемпионы – команда OG (она еще называется Monkey Business), попала на турнир, прошла европейскую квалификацию в группе B вместе с NiP. Удача была не слишком к ним благосклонна, они сразу упали в сетку лузеров. Но ребята не унывали, а постепенно пробивали себе путевку в финал. Они выбили из турнира более чем 6 команд: Fnatic, Mineski, Virtus Pro, CDEC, EHOME и даже Evil Geniuses! В финале, 21 ноября, сошлись OG и Team Secret.

Это была яркая и незабываемая встреча. На первой карте OG сделали громкую заявку на победу – 1:0. Вторая карта также заставила капитулировать Team Secret, но уже стало видно, что команда легко сдаваться не собирается. Третья карта выдалась самой напряженной, дав шанс болельщикам Team Secret надяться на успех – 2:1 в пользу OG. Начало четвертой карты посеяло панику в команде OG, но ребята вовремя успели приспособиться к игре, и уже к концу встречи вырвали долгожданную победу со счетом 3:1 и один миллион сто тысяч долларов призовых.

И так встречайте победителей, европейскую команду OG

Таль «Fly» Айзик (капитан)
Амен «Miracle» Барвави
Дэвид  «MoonMeander» Тан
Андреас «Cr1t» Нильсен
Юхан «BigDaddy»  Сундштайн


Оцените новость:
  • 0 оценок