4 декабря 2015, 10:30

В браузере Opera Coast появилась функция автоматического сбора релевантных

В последней версии браузера Opera Coast, вышедшей сегодня, появился принципиально новый способ просмотра новостей.

Новая функция представляет собой персонализированный, быстрый и удобно настраиваемый инструмент для чтения новостей внутри браузера. Данная функция собирает статьи с любимых сайтов пользователя прямо на домашний экран браузера.

"Наша цель – сделать новости настолько релевантными и интересными, чтобы пользователям Opera Coast не приходилось больше пользоваться другими новостными приложениями, такими как Apple News, Flipboard или Facebook Notify. Мы хотели, чтобы новостная лента, основанная на предпочтениях пользователя, стала более визуальной, а открывать ее можно было бы всего одним кликом. По сути, это абсолютно новый способ чтения новостей в сети", – отметил Хьюб Кляйнаут, руководитель проекта Opera Coast.

Все статьи новостной ленты автоматически агрегируются с сайтов, добавленных на домашний экран Opera Coast. Как только пользователь прочитал все новости с указанных сайтов, в ленте появится очередная порция новостей.

"Зачастую люди склонны посещать одни и те же новостные сайты снова и снова, чтобы быть в курсе происходящего в стране и мире. Наша новостная лента отбирает самые интересные для пользователя новости и отображает их в наиболее удобном формате", – добавил Кляйнаут.

Пользователь может проверить ленту непосредственно на домашнем экране Opera Coast, кликнув на иконку "Для вас". А обладатели новых iPhone 6s могут воспользоваться функцией Peek and Pop, чтобы увидеть превью свежих новостей на том или ином веб-сайте.

Помимо новой версии Opera Coast, Opera также выпустила сегодня новую версию браузера Opera Mini для iOS. Как Opera Mini, так и Opera Coast теперь поддерживают функции iOS 9, включая 3D Touch и Peek and Pop. В частности, с 3D Touch пользователь может перейти к веб-сайту прямо с иконки браузера, которая служит своего рода горячей клавишей для доступа к элементам экспресс-панели браузера.

В Opera Mini для iOS также появился интегрированный поиск Spotlight, который предлагает сайты, расположенные на экспресс-панели браузера, во время набора текста.
Оцените новость:
  • 0 оценок