29 апреля 2016, 12:50

IBM Security закрывает сделку по приобретению Resilient Systems

Подразделение IBM Security объявило о завершении сделки по приобретению компании Resilient Systems Inc., частного провайдера сервисов по реагированию на инциденты в сфере информационной безопасности.

В феврале 2016 года было подписано соглашение о покупке подразделением IBM Security компании Resilient Systems. Финансовые условия сделки не разглашались.

Компания, получившая новое название Resilient, часть корпорации IBM, присоединится к подразделению IBM Security и укрепит позиции IBM на рынке решений для защиты от кибератак. Технологии Resilient автоматизируют и контролируют процессы, связанные с утечкой данных, потерей устройств и другими инцидентами в сфере информационной безопасности.

«Команда Resilient – это ведущие эксперты в области реагирования на инциденты, и их технологии отлично дополнят наш бизнес в сфере информационной безопасности, – говорит Марк ван Задельхофф, руководитель IBM Security. – Инвестиции в область выявления и предотвращения угроз помогли нам стать лидером на рынке информационной безопасности. Вместе с Resilient мы расширим наши возможности и поможем заказчикам в решении сложных вопросов, связанных с инцидентами в сфере безопасности, в том числе, координацией рабочих групп, подготовкой лучших кейсов и отчетов».

IBM является лидером в сфере информационной безопасности и помогает предприятиям выявлять и предотвращать кибератаки. Выручка IBM в этой области достигла 2 млрд. долларов, а темпы роста превысили средние показатели по рынку. Кроме того, в 2015 году компания приняла на работу тысячу новых экспертов по информационной безопасности.

«Команда Resilient очень рада присоединиться к IBM Security, – говорит Джон Брюс, генеральный директор Resilient, часть корпорации IBM. – Вместе мы сможем предоставить мощный набор инструментов, помогающий организациям решать насущные вопросы информационной безопасности. Благодаря масштабу исследований IBM, разработкам и инвестициям компании, мы с воодушевлением смотрим на возможности для инноваций и привлечения новых заказчиков во всем мире».

 


Оцените новость:
  • 0 оценок