27 мая 2016, 10:30

Новые мониторы AOC UltraWide

Проектная работа требует большей гибкости, поэтому пользователям приходится работать с несколькими приложениями одновременно. Широкоформатные мониторы линейки UltraWide помогут оптимизировать этот процесс.

 Соотношение сторон экрана в этих устройствах составляет 21:9, поэтому о горизонтальной прокрутке и переключении между окнами можно забыть навсегда. Некоторые модели линейки имеют изогнутые дисплеи и, соответственно, обеспечивают лучший обзор. На широкоформатных экранах мониторов UltraWide – например, изогнутом AOC C3583FQ или AOC U3477PQU – размещаются в ряд почти четыре листа А4 или выводятся картинки с 16 камер видеонаблюдения. Пользователь может открыть на одной половине экрана офисное приложение или программу для редактирования кода, а на другой оставить электронную почту и мессенджер. Благодаря разрешению QHD или Full HD даже при нескольких активных окнах будут видны все мелкие детали. А для большего удобства и оптимального распределения пространства рекомендуется использовать встроенные инструменты класса Multiview – picture in picture (картинка в картинке) и picture by picture (картинка рядом с картинкой).

​​

Дисплеи, поддерживающие мультизадачность на аппаратном уровне, еще больше повышают продуктивность. Подключая периферию непосредственно к монитору, пользователь экономит и время, и место на рабочем столе. Такие устройства, как AOC U3277PQU и Q3277PQU, оснащены разъемами DisplayPort, HDMI (с поддержкой MHL для трансляции изображения со смартфона или планшета и одновременной зарядки гаджета), DVI, VGA и несколькими USB 3.0 для передачи данных и питания мобильных устройств. В модели U3277PQU предусмотрен продвинутый интерфейс HDMI 2.0, благодаря которому более плавно воспроизводится видео до 60 кадров в секунду. Преимущества очевидны: пользователю нужен всего один монитор для любых типов подключения. Такой дисплей можно использовать в паре с камерой или телевизором, загружать с его помощью данные с планшета на компьютер и в то же время заряжать смартфон через MHL-разъем.


Следующий уровень мультизадачности – комбинация широкоэкранного монитора с несколькими периферийными устройствами или даже одним-двумя дополнительными дисплеями. Такое решение оценят, например, настоящие геймеры, ведь несколько мониторов рядом дают панорамный обзор игрового мира. Пользователи, работающие над сложными задачами, могут создать свою собственную конструкцию, чтобы все рабочие приложения были перед глазами. В этом случае пригодятся эргономичные функции монитора – например, поворот экрана в портретный режим.

Мультизадачность необходима не только амбициозным профессионалам. Даже обычные пользователи могут облегчить рутинную работу, используя специальные возможности своих мониторов. Попробовав однажды дисплей, поддерживающий одновременную работу с разными приложениями, отказаться от него невозможно: когда речь идет о росте продуктивности, не стоит соглашаться на меньшее.


AOC C3583FQ

35-дюймовый дисплей с изогнутым экраном (соотношение сторон 21:9). поддерживает разрешение Wide Full HD 2560 x 1080 точек, частоту обновления 160 Гц и технологию Adaptive-Sync. Радиус кривизны 2000 мм делает дисплей более изогнутым по сравнению с аналогами: эта особенность будет особенно востребована среди геймеров и пользователей, работающих с несколькими приложениями одновременно.

 
AOC U3477PQU

Широкоформатный (21:9) IPS-монитор с диагональю 34” поддерживает впечатляющее разрешение 3440 x 1440 точек, имеет множество эргономичных настроек и широкий набор интерфейсов (включая USB 3.0 и HDMI с функцией MHL). Этот 34-дюймовый (86,7 см) QHD-дисплей – отличный выбор для поклонников кино и требовательных к мультизадачности пользователей.
 

AOC U3277PQU и Q3277PQU

В основе модели U3277PQU лежит AHVA-IPS панель с разрешением 4К UHD (3840 x 2160 точек), что в четыре раза превышает показатели стандарта Full HD. Дисплей Q3277PQU позволит наслаждаться высококлассной картинкой и без современной видеокарты, поддерживающей 4К. Монитор построен на базе QHD AMVA-панели (2560 x 1440 точек): плотность пикселей тут выше, чем у Full HD экранов аналогичного размера. Обе модели имеют диагональ 32”, оснащаются всеми необходимыми разъемами и технологией подавления мерцания AOC Flicker FREE.


Оцените новость:
  • 0 оценок