14 июня 2016, 8:50

WWDC 2016: cостоялся анонс iOS10

В рамках конференции для разработчиков WWDC 2016, компания Apple на официальном уровне заявила о выходе своей новой версии ОС iOS10.

Согласно официальным данным, речь идет о самом крупном обновлении за всю историю, в котором целых 10 крупных новшеств.


Что касается экрана блокировки, теперь здесь можно посмотреть уведомления, просто подняв ваш смартфон. Сами же уведомления стали поддерживать 3D Touch, а кроме того, позволяют сразу отвечать на сообщения.

Не обошли стороной новшества и помощник Siri. Последний теперь становится открытым для разработчиков. Компания Apple совсем скоро планирует выпустить Siri SDK с целью создания приложений сторонних производителей.


Кроме всего прочего, в новой версии iOS появилась возможность быстрого набора текста на клавиатуре в соответствии с заданным вопросом.

«Задели» обновления и галерею. Последняя теперь распознает лица и объекты, а, кроме того, существенно упрощает поиск и систематизирует фото не только по местам, но и по лицам, а также встречам.



В Apple Music дизайн также переработали. Кроме того, теперь доступен текст песен, есть быстрый поиск местной музыки и мн. др.
Оцените новость:
  • 0 оценок