14 июня 2016, 11:30

Vodafone существенно расширил 3G покрытие на юге Украины

За прошедшую неделю Vodafone обеспечил 3G покрытие в 36 новых населенных пунктах на юге Украины. 3G интернет появился в ряде городов и поселков Херсонской области: Каховка, Новая Каховка, Берислав, Таврийск, Голая Пристань, районные центры Каланчак, Чаплинка, Ивановка и Верхний Рогачик, пгт Казацкое и Днепряны.

К 3G сети оператора присоединились села Херсонской области:
Скадовский район: Михайловка, Новониколаевка
Цюрупинский район: Казачьи Лагери, Новая Маячка, Старая Маячка, Великие Копани, Раденск, Брилёвка
Каховский район: Любимовка, Чернянка, Федоровка, Малокаховка
Горностаевский район: Каиры
Голопристанский район: Новая Збурьевка
Белозёрский район: Кизомыс, Федоровка, Дарьевка
Генический район: Новоалексеевка, Чонгар

Помимо указанных населенных пунктов Херсонской области, на прошлой неделе 3G покрытие появилось еще в 7 курортных поселках Херсонской области: в Железном Порту, Скадовске, Приморском и Лазурном, а также на Арабатской стрелке: в Генической Горке, Счастливцевом и самом отдаленном населенном пункте Арабатской стрелки – селе Стрелковое.

В целом жители 50 населенных пунктов Херсонской области уже пользуются 3G.

Сегодня более 40% украинцев могут воспользоваться 3G услугами в сети Vodafone. Компания продолжает расширять покрытие – в рамках второго этапа развития сети скоростной мобильный интернет становится доступным для жителей районных центров, сел, а также популярных дачных и курортных поселков. До конца года 3G сеть компании будет доступна более 50% населения Украины.
Оцените новость:
  • 1 оценка