8 сентября 2016, 10:50

Новая модель мобильного телефона teXet ТМ-B117 для пожилых людей

Продолжая традиции и развивая линейку мобильных телефонов для людей преклонного возраста, команда разработчиков teXet создала новый телефон ТМ-В117.

Корпус имеет достаточно большой размер, что делает устройство более удобным в эксплуатации, особенно для пожилых людей с нарушенной моторикой. Телефон комфортно размещается в ладони.

Клавиатура условно поделена на две части – навигационную, обеспечивающую выбор опций меню и установление индивидуальных настроек. Эта часть имеет слегка вогнутую поверхность, что увеличивает удобство для размещения пальцев при управлении курсором в структуре меню.

Часть клавиатуры, отвечающая за набор номера и ввод СМС сообщений, напротив, имеет выпуклую поверхность. Кроме того, нажатие кнопок сопровождается проговариванием, что помогает контролировать корректный набор номера.

Задняя поверхность модели имеет ребристую поверхность, которая увеличивает трение и уменьшает вероятность выскальзывания телефона из руки.

Оранжевая отделка элементов корпуса (обрамляющая рамка, кнопка SOS и навигационный блок) облегчают процесс взаимодействия и поиск затерявшегося телефона в сумке.

Основной отличительной особенность ТМ-В117 является большой дисплей диагональю 2,0 дюйма, благодаря которому удалось реализовать крупный шрифт в меню устройства. Размер кнопок и символы на клавиатуре также имеют увеличенный размер, это позволит людям с ослабленным зрением пользоваться устройством без очков и посторонней помощи.

Иногда случается, что пожилые люди по состоянию здоровья или эмоционального стресса попадают в затруднительную ситуацию, и им требуется помощь. Для этого в телефоне предусмотрена кнопка «SOS», выделенная оранжевым цветом и расположенная на задней поверхности телефона. Нажатие этой кнопки сопровождается звуковой сиреной и обеспечивает мгновенный набор заранее запрограммированного номера или отправку СМС.

Исходя из потребностей пожилых пользователей, новинка не перегружена функционалом. Ничего лишнего, только самое необходимое для стабильной и надежной связи.

Виброзвонок, громкий сигнал вызова, встроенный светодиодный фонарик, FM-радио, емкий аккумулятор – эти приятные мелочи будут дополнительным преимуществом для владельцев устройства. Наиболее продвинутые пользователи оценят поддержку форматов MP3, JPG, BMP, наличие Bluetooth и слота расширения microSD/SDHC до 16 ГБ.
Оцените новость:
  • 2 оценки