Компания «Доктор Веб» — производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web — сообщает о проводившейся DDoS-атаке на свой корпоративный сайт, в связи с чем некоторые онлайн-сервисы были временно недоступны. Наши специалисты сделали все возможное для скорейшего восстановления доступности сайта и всех его ресурсов.
Обращаем ваше внимание на то, что DDoS-атака не несет опасности для личных данных пользователей или каких-либо ресурсов компании, так как представляет собой большое количество автоматически сгенерированных запросов к сетевому ресурсу с целью затруднить к нему доступ. Внутренние ресурсы компании также не испытывают перебоев в работе, так что вирусные базы составляются и обновляются оперативно, защите наших пользователей от вредоносного программного обеспечения ничто не угрожает.
Администрация веб-сайта и компания «Доктор Веб» приносит свои извинения временные неудобства.
«Доктор Веб» напоминает: массированные DDoS-атаки обычно проводятся с зараженных вредоносным программным обеспечением компьютеров и устройств, поэтому для сокращения количества кибератак на сайты необходимо регулярно проверять любые компьютеры, имеющие доступ в сеть, антивирусом. Периодическую проверку можно проводить бесплатной утилитой Dr.Web CureIt! даже при наличии на компьютере других антивирусов. Если устройство (в том числе так называемые устройства «Интернета вещей», подверженные заражению троянцем семейства Linux.Mirai, исходный код которого был опубликован в Интернете) не позволяет установку полнофункционального антивируса, с помощью Антивируса Dr.Web для Linux можно проверять их по SSH. Также не забывайте изменять заводские настройки доступа на устройства и ставить на них нестандартные пароли.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 18:15
Ученые назвали две угрозы, способные уничтожить человечество к 2100 году - Безопасность | Вчера, 17:45
Зеленский ввел санкции против производителей российских ракет и криптосервисов - Бизнес | Вчера, 17:15
КНДР будує нову військово-морську базу Тапчхон під океанський флот - Технологии | Вчера, 16:45
Американец заработал 680 млн рублей на ИИ-музыке, которую слушали его же боты - Технологии | Вчера, 16:15
Россия и Украина взламывают камеры видеонаблюдения, чтобы искать цели для ударов - Технологии | Вчера, 15:45
Міністерство оборони Японії закуповує українські дрони - Технологии | Вчера, 15:15
Volkswagen отзывает в США свыше 22,5 тысяч электрокаров ID.4 - Технологии | Вчера, 14:45
Над Корсикой заметили редкие красные электрические спрайты - Безопасность | Вчера, 14:15
Тихий океан под воздействием Эль-Ниньо нагрелся до рекордных температур
Последние материалы
- Аналитика | 4 октября, 21:26
Дайджест ключових новин тижня №15 (2026): нова EcoFlow DELTA 3 Ultra Plus та Bosch на Automechanika 2026 - Обзоры | 30 сентября, 9:54
Denon HOME 150NV – бездротова колонка з Wi-Fi - Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC - Аналитика | 6 сентября, 15:02
Дайджест ключових новин тижня №13 (2026): перші новинки EcoFlow з IFA та вихід GTA 6 - Фотогалереи | 6 сентября, 10:45
Нові БЖ Dark Power Pro 14 IO - для тих, хто вимагає найкращого - Обзоры | 1 сентября, 21:54
Logitech Spotlight 2 – зручність, лазер та "розумні" функції - Аналитика | 30 августа, 22:26
Дайджест ключових новин тижня №12 (2026):40% знижки на EcoFlow та чим цікавий RugOne Xever 8 - Аналитика | 27 августа, 10:19
Зарядні кабелі EnerGenie для електромобілів 2026 року – коротке знайомство з модельним рядом
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 18:15
Ученые назвали две угрозы, способные уничтожить человечество к 2100 году 0.00 - Безопасность | Вчера, 17:45
Зеленский ввел санкции против производителей российских ракет и криптосервисов 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
КНДР будує нову військово-морську базу Тапчхон під океанський флот 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
Американец заработал 680 млн рублей на ИИ-музыке, которую слушали его же боты 0.00 - Технологии | Вчера, 16:15
Россия и Украина взламывают камеры видеонаблюдения, чтобы искать цели для ударов 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
Міністерство оборони Японії закуповує українські дрони 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
Volkswagen отзывает в США свыше 22,5 тысяч электрокаров ID.4 0.00 - Технологии | Вчера, 14:45
Над Корсикой заметили редкие красные электрические спрайты 0.00 - Безопасность | Вчера, 14:15
Тихий океан под воздействием Эль-Ниньо нагрелся до рекордных температур 0.00
