Компания «Доктор Веб» — производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web — сообщает о проводившейся DDoS-атаке на свой корпоративный сайт, в связи с чем некоторые онлайн-сервисы были временно недоступны. Наши специалисты сделали все возможное для скорейшего восстановления доступности сайта и всех его ресурсов.
Обращаем ваше внимание на то, что DDoS-атака не несет опасности для личных данных пользователей или каких-либо ресурсов компании, так как представляет собой большое количество автоматически сгенерированных запросов к сетевому ресурсу с целью затруднить к нему доступ. Внутренние ресурсы компании также не испытывают перебоев в работе, так что вирусные базы составляются и обновляются оперативно, защите наших пользователей от вредоносного программного обеспечения ничто не угрожает.
Администрация веб-сайта и компания «Доктор Веб» приносит свои извинения временные неудобства.
«Доктор Веб» напоминает: массированные DDoS-атаки обычно проводятся с зараженных вредоносным программным обеспечением компьютеров и устройств, поэтому для сокращения количества кибератак на сайты необходимо регулярно проверять любые компьютеры, имеющие доступ в сеть, антивирусом. Периодическую проверку можно проводить бесплатной утилитой Dr.Web CureIt! даже при наличии на компьютере других антивирусов. Если устройство (в том числе так называемые устройства «Интернета вещей», подверженные заражению троянцем семейства Linux.Mirai, исходный код которого был опубликован в Интернете) не позволяет установку полнофункционального антивируса, с помощью Антивируса Dr.Web для Linux можно проверять их по SSH. Также не забывайте изменять заводские настройки доступа на устройства и ставить на них нестандартные пароли.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 13:45
Microsoft опубликовала перечень из 40 профессий, на которые ИИ уже "давит" - Бизнес | Вчера, 13:15
Ubisoft на грани банкротства - Безопасность | Вчера, 12:45
Очки Макрона взорвали рынок: акции iVision Tech подскочили на €4 млн - Технологии | Вчера, 12:15
Через 15 лет после Фукусимы Япония возвращает в строй крупнейшую АЭС мира - Технологии | Вчера, 11:45
Четвертая авария за неделю: в Испании поезд столкнулся с краном - Интернет | Вчера, 11:15
В Facebook распространяются фейки от имени президента Азербайджана - Интернет | Вчера, 10:45
В Казахстане планируют запретить соцсети детям до 16 лет - Бизнес | Вчера, 10:15
"Український неофольклор" презентували на престижному салоні в Парижі - Бизнес | Вчера, 9:45
Франція закликає провести навчання НАТО в Гренландії, — Reuters
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 13:45
Microsoft опубликовала перечень из 40 профессий, на которые ИИ уже "давит" 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:15
Ubisoft на грани банкротства 0.00 - Безопасность | Вчера, 12:45
Очки Макрона взорвали рынок: акции iVision Tech подскочили на €4 млн 0.00 - Технологии | Вчера, 12:15
Через 15 лет после Фукусимы Япония возвращает в строй крупнейшую АЭС мира 0.00 - Технологии | Вчера, 11:45
Четвертая авария за неделю: в Испании поезд столкнулся с краном 0.00 - Интернет | Вчера, 11:15
В Facebook распространяются фейки от имени президента Азербайджана 0.00 - Интернет | Вчера, 10:45
В Казахстане планируют запретить соцсети детям до 16 лет 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:15
"Український неофольклор" презентували на престижному салоні в Парижі 0.00 - Бизнес | Вчера, 9:45
Франція закликає провести навчання НАТО в Гренландії, — Reuters 0.00
