За последний год благодаря работе электронной системы документооборота и электронных сервисов банковского обслуживания ПриватБанк и его клиенты сэкономили более 600 тонн бумаги.
Как сообщила пресс-служба банка, самую большую экономию бумаги в банке дает система электронного документооборота. При среднем количестве утверждаемых в системе документов более 3 млн в год использование «бумажной» технологии потребовало бы не менее 350 тонн бумаги в год (140 тысяч стандартных пачек размером А4).
Еще более 30 тонн бумаги ПриватБанк ежегодно экономит за счет внедрения электронного сервиса предоставления справок и цифровой системы обработки входящей корреспонденции – писем, обращений клиентов. При поступлении в банк вся внешняя корреспонденция переводится в электронную форму, а большинство ответов на запросы клиентов предоставляются по электронной почте, а также через банкоматы и терминалы банка.
Активные пользователи Приват24 и мобильного банкинга за счет отказа от бумажных чеков и выписок экономят около 135 тонн бумаги в год. А каждый второй клиент банкомата или терминала самообслуживания банка, который отказывается от печати бумажного чека, ежегодно экономит 85 тонн бумаги.
По данным специалистов, для производства одной тонны бумаги требуется 17 деревьев, а один гектар леса – это около 600 деревьев. Таким образом, только за последний год сотрудники и клиенты ПриватБанка сохранили 20 гектаров леса.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 11:15
ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+ - Бизнес | Сегодня, 10:45
Испания опустилась на шесть позиций в рейтинге свободы прессы - Бизнес | Сегодня, 10:15
В Киеве закрывают последние кассы метро для наличных - Безопасность | Сегодня, 9:45
Жан Рено випустив книгу про викрадених українських дітей під час війни - Связь | Сегодня, 9:15
У Польщі почали перевіряти радіо в автомобілях - Технологии | Сегодня, 8:45
В США выпустят лимитированную серию паспортов с изображением Трампа - Технологии | Сегодня, 8:15
Китай виводить на ринок дешевий антидроновий лазер - Технологии | Вчера, 19:28
ROG Zephyrus Duo - стартовали продажі 1-шого ігрового ноутбука з двома дисплеями - Технологии | Вчера, 19:04
День Землі 2026 - вклад OPPO в охорону довкілля
Последние материалы
- Фотогалереи | Вчера, 20:15
ROG Zephyrus Duo - стартовали продажі 1-шого ігрового ноутбука з двома дисплеями - Аналитика | 13 апреля, 9:03
WOLF WARRIOR GT PRO, WOLF KING GTR MAX та URBAN - перші електросамокати Kaabo 2026 року - Аналитика | 12 апреля, 10:37
Maxxter NERO, ECLIPSE, E1000 та E500 – нові моделі електроскутерів 2026 року і не тільки - Обзоры | 11 апреля, 13:40
ColorWay CW-CHS058PDCL-WT – сімейний мережевий адаптер з двома кабелями - Обзоры | 11 апреля, 11:08
ColorWay CW-PB100LPA2MT-WPDD – найстильніший 15Вт бездротовий повербанк для iPhone і не лише - Аналитика | 6 апреля, 23:14
Електроскутери SUNRA – новинки 2026 та актуальні моделі 2025 року: чому на них варто звернути увагу - Обзоры | 5 апреля, 18:32
Logitech Signature Slim Combo MK950 – програмований комплект з потрійним підключенням - Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 10:15
У Румунії втретє за два дні знайшли уламки дрона 5.00 - Бизнес | Сегодня, 11:15
ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+ 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:45
Испания опустилась на шесть позиций в рейтинге свободы прессы 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:15
В Киеве закрывают последние кассы метро для наличных 0.00 - Безопасность | Сегодня, 9:45
Жан Рено випустив книгу про викрадених українських дітей під час війни 0.00 - Связь | Сегодня, 9:15
У Польщі почали перевіряти радіо в автомобілях 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:45
В США выпустят лимитированную серию паспортов с изображением Трампа 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Китай виводить на ринок дешевий антидроновий лазер 0.00 - Технологии | Вчера, 19:28
ROG Zephyrus Duo - стартовали продажі 1-шого ігрового ноутбука з двома дисплеями 0.00
