3 февраля 2009, 12:12

Экологичные автомобильные галогенные лампы Philips уже в продаже

Компания Royal Philips Electronics начала выпуск ламп EcoVision, самых безопасных для экологии автомобильных галогенных ламп  напряжением 12 В, которые за счет современной технологии Philips экономят до 20% энергии на  один комплект автомобильных ламп мощностью 55 Вт, и обеспечивают на 10% больший световой поток, чем стандартные автомобильные лампы. Кроме того, новая смесь газов в колбе позволяет продлить срок службы лампы до более чем 1000 часов (это практически вдвое больше срока службы обычной галогенной лампы).

Покупатели EcoVision сэкономят не только энергию, но и деньги, одновременно делая вклад в защиту экологии планеты за счет снижения вредных выбросов CO2 в атмосферу.

"Простой переход с комплекта обычных ламп на комплект ламп EcoVision экономит до 14 литров топлива, что позволяет совершенно бесплатно проехать 200 км или на 36 кг снизить вредные выбросы CO2 в атмосферу", – говорит менеджер по производству запчастей для автомобильной светотехники европейского подразделения компании Philips Юрген Мельцер.

Знаете ли вы, что лампы Philips EcoVision экономят до 20% энергии на один комплект ламп? Если все водители просто перейдут на EcoVision, можно сэкономить энергию 6 электростанций, или снизить выбросы CO2 на величину, равную выбросам 900 000 жителей, что соответствует городу размером с Запорожье или Львов.

Если все водители перейдут на Philips EcoVision, выбросы CO2 за год снизятся на 6 миллионов тонн: столько CO2 поглощает лес, площадь которого вдвое превышает знаменитый лес Шварцвальд в Германии (при условии, что 1 гектар леса поглощает 150 тонн CO2).

Лампы Philips EcoVision являются самым новым изделием в инновационной серии автомобильных галогенных ламп напряжением 12 В компании Philips, обеспечивающей непревзойденный выбор для водителей и владельцев автомобилей. Эта серия включает в себя лампы BlueVision, NightGuide DoubleLife, X-treme Power, Vision Plus и Premium.

Авторизованные дистрибьюторы и розничные продавцы Philips начали продажу ламп Philips EcoVision напряжением 12 В с января 2009 года.

Оцените новость:
  • 3 оценки