15 мая 2009, 12:51

Концепции интерактивного освещения на органических светодиодах от Philips

Компания Royal Philips Electronics впервые в мире представила концепции интерактивного освещения на базе органических светодиодов (OLED) на выставке Euroluce International Lighting Fair в Милане.

Philips OLED интерактивное освещение

Представленные концепции для профессиональной и домашней сфер применения отличает интуитивность и интерактивность управления, ультраплоские формы, мягкий эффект освещения, новые возможности для дизайна.

Для домашнего освещения Philips представляет четыре концепции: напольные, настенные, настольные и потолочные светильники. Все они оснащены светящимися плоскими панелями на базе органических светодиодов. Высокая функциональность конструкций достигается благодаря использованию в них светодиодов LUXEON Power LED. Представленные модели обладают различными интерактивными возможностями, такими как регулировка яркости света с помощью прикосновений, баланс белого и многое другое, а обтекаемая форма и глянцевая поверхность придает им декоративный внешний вид.

Philips OLED интерактивное освещение

Компания Philips также продемонстрировала  OLED-конструкцию для профессионального применения в больших помещениях — таких, например, как холлы. Решения для профессионального применения - не только функциональны, но также имеют оригинальный дизайн. Например, в числе представленных решений была презентована светодиодная стена, которая создает светящиеся тени проходящих мимо нее людей.

«Мировая индустрия освещения находится сейчас в переходном состоянии», — продолжил Руди Провуст. «Экономические и экологические проблемы вынуждают нас как можно быстрее переходить от ламп накаливания к более энергоэффективным решениям. В то же самое время сейчас  происходит настоящая революция в светодиодном освещении. Обычные и органические светодиоды позволяют создавать световые конструкции и решения, которые в прошлом было невозможно реализовать по техническим причинам».

Оцените новость:
  • 4 оценки