30 августа 2008, 11:15

Philips готовится к Simplicity Events в Москве

Philips Simplicity Event – это ежегодный форум инновационных концепций, проводимый компанией Philips в разных городах мира.

 Целью Simplicity Event является презентация новейших технологий, сфокусированных на потребностях общества будущего. Дизайн-концепции Philips, в основе которых лежит понятие простоты, сосредоточены на благополучии людей в области здравоохранения и стиля жизни.

С 15 по 17 октября 2008 года форум Simplicity Event будет принимать Москва. Что покажет Philips в этом году, чем будет удивлять и завоевывать симпатии – пока держится в тайне. Ясно только, что событие обещает быть незабываемым.

За время проведения Simplicity Event Philips не раз удивлял посетителей форума, представляя инновации, которые взбудоражили мир. Представляем краткий обзор концепций, которые были показаны на прошлых форумах.

Лаборатория Ambient Experience Catheterization Lab (Cath Lab) создана, чтобы упростить рабочий процесс врачей и снизить напряжение пациентов-сердечников, которым вводят катетер. Пациент может регулировать освещение в помещении и выводить на стены динамические проекции с успокаивающими сценами. Врач получает информацию о пациенте в виде «бегущей строки» в зеркале над рукомойником, изучая анамнез уже во время мытья рук. Оборудование лаборатории частично управляется голосом.

Система погружения в игру amBX – революционный комплект компьютерной периферии для усиления визуализации игрового процесса на ПК. Игровые спецэффекты – фронтальное и боковое освещение, вибрации и даже ветер – в буквальном смысле слова погружают в игру.
 
Wake-up Light – лампа-будильник, действующая по биологически обоснованному принципу: она излучает свет постепенно возрастающей интенсивности по выбору пользователя, имитируя тем самым восход солнца в спальне и плавно подводя человека к пробуждению.

uWand – это простой инструмент для управления любым домашним мультимедийным содержимым: от музыки и фильмов до телевизионных каналов и семейных фотографий. С помощью uWand пользователь одним касанием может выбрать устройство и листать, выбирать, воспроизводить и перемещать медиа-элементы.

Ambilight Full Surround – это новинка, обеспечивающая эффект окружения телеэкрана динамическим освещением, исходящим со всех четырех сторон экрана. Цветовая гамма и насыщенность освещения вокруг корпуса телевизора меняются в соответствии с происходящим на экране, что позволяет зрителям наслаждаться визуальным эффектом увеличенного поля изображения. Это создает более комфортную обстановку при просмотре и помогает снизить нагрузку на зрение.

Living Colors – современная новаторская форма освещения дома, использующая светодиоды для того, чтобы дать пользователю возможность выбора из богатейшего набора цветов. Philips дал возможность создавать в комнате любую цветовую атмосферу. Как цвет, так и интенсивность свечения LivingColors можно изменить с помощью небольшого пульта дистанционного управления. Цветное освещение можно направить на стену или в угол комнаты под любым углом.

One Star is Born в воплощении Citizen M. Разработка для гостиничных комплексов. Гостиничные номера фабричной постройки оформлены заранее и могут перемещаться на строительную площадку как единое целое. Для обеспечения их полной работоспособности требуется подключить всего четыре кабеля.

Aurea – телевизор, который излучает вокруг себя сияние, соответствующее картинке на экране. Свет виртуально увеличивает изображение, выводя его за границы экрана. Aurea – еще один эволюционный шаг в развитии технологии Ambilight. Теперь свет излучается не только вокруг телевизора, но и сквозь полупрозрачную рамку передней панели.

AmbiSound. Philips разработал технологию, позволяющую получить эффект «звука вокруг» (5.1) из моноблочной настенной панели (Soundbar), без установки колонок вокруг зрителя.

Daylight Window. В 2007 году Philips представил концепт «динамического окна», главное предназначение которого – обеспечивать и регулировать освещение в гостиничных номерах в соответствии требованиям и предпочтениям клиентов, которые осуществляли перелет из одного часового пояса в другой. Окно улавливает типовые движения пользователя вблизи. Одним взмахом руки постоялец погружает комнату в позднюю тропическую ночь, или раннее утро мегаполиса, а динамический рисунок внутри стекла, изображающий вырастающие за окном деревья, сделает вид из окна сугубо индивидуальным и поможет расслабиться от долгого путешествия. Окно снабжено источником синего света, восстанавливающего энергию организма.

Оцените новость:
  • 1 оценка