12 марта 2009, 15:22

Philips намерена купить итальянского производителя LED-освещения - компанию Ilti Luce

Компания Royal Philips Electronics заключила соглашение о приобретении итальянской компании Ilti Luce SpA — одной из ведущих европейских дизайнерских компаний, работающих на рынке светодиодных решений для внутреннего архитектурного освещения.

Сделка вступит в силу в первом квартале 2009 года (точная дата зависит от определенных контрактных и других условий, а также от одобрения регулирующих органов), после чего Ilti Luce войдет в состав подразделения Профессиональное Освещение Philips Lighting. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Компания Ilti Luce, расположенная в Турине (Италия), была основана в 1989 году и успела стать одним из крупнейших европейских производителей систем светодиодного освещения. Компания специализируется на решениях для внутреннего освещения, используемых архитекторами при планировании таких объектов, как магазины или музеи. В число архитектурных памятников, над которыми работала компания Ilti Luce, входит Некрополь Ватикана и Египетский музей Турина. В 2008 году компания, в которой работает около 30 сотрудников, вдвое увеличила объем продаж, обеспечив маржу прибыли порядка 20%. Со временем эти показатели должны стать еще более высокими, поскольку Ilti Luce сможет использовать каналы распространения компании Philips.

Покупка Ilti Luce поможет Philips укрепить свои позиции в быстро развивающемся секторе светодиодных технологий, а также позволит ей быть в первых рядах при переходе к энергоэффективному освещению. Данная сделка продолжает целый ряд приобретений компании Philips, в числе которых — Color Kinetics, TIR Systems и Lumileds.

Оцените новость:
  • 0 оценок