5 ноября 2009, 11:58

Acuity Brands будет производить светодиоды по лицензии Philips

Компания Philips совместно с компанией Acuity Brands объявила о заключении лицензионного соглашения, в рамках которого компания Acuity Brands получила доступ к портфелю патентов Philips, относящихся к светодиодным технологиям. С целью стимулирования роста индустрии через программу лицензирования Philips предоставляет доступ третьим сторонам к своему портфелю патентов на светодиодные системы и системы управления. 

Соглашение затрагивает продажи светодиодных светильников, разрабатываемых всеми подразделениями Acuity Brands. По условиям договора компания Acuity Brands сможет использовать запатентованные технологии Philips, связанные с разработкой и цифровым управлением светодиодными системами для общего, архитектурного и театрального освещения.

«Компания Acuity Brands, имеющая в своем портфеле такие марки как Lithonia Lighting, Holophane, Peerless, Gotham, Mark Architectural Lighting и другие, на протяжении долгого времени является одним из лидеров в сфере разработок и продаж светодиодного и иного энергоэффективного осветительного оборудования и мы рады объявить сегодня о заключении данного лицензионного соглашения с Philips. Мы уверены, что этот шаг позволит укрепить наши лидерские позиции в предоставлении потребителям высокотехнологичного и экологически устойчивого светодиодного осветительного оборудования и систем управления», — заявил председатель, президент и старший исполнительный директор Acuity Brands Вернон Нейджел.

Лицензионное соглашение с Acuity последовало за соглашениями, которые компания Philips заключила с ведущими участниками рынка светотехники, такими как Zumtobel и Osram. Сегодня лицензионная программа объединяет в себе множество изобретений Philips и приобретенных ею компаний с целью упрощения использования светодиодных технологий третьими сторонами.

Оцените новость:
  • 3 оценки