25 февраля 2021, 10:15

Чип Samsung Exynos с графикой AMD до конца года дебютирует в составе ноутбука

Буквально на днях появилась информация, что в июне компания Samsung проведёт презентацию, посвящённую мобильным процессорам Exynos с производительной графикой AMD.

И вот теперь обнародованы новые данные на эту тему.

Утверждается, что первым изделием в новом семействе станет Exynos 2200. Технические характеристики этого чипа, к сожалению, пока не раскрываются.

Зато сообщается, что процессор дебютирует в коммерческом продукте уже до конца нынешнего года. Причём этим устройством станет не смартфон, а портативный компьютер.

Говорится, в частности, что Exynos 2200 станет «сердцем» ноутбука под управлением операционной системы Windows 10. Вычислительная платформа этого лэптопа предусматривает использование ядер с архитектурой ARM.

Пока не ясно, собирается ли Samsung выпускать в нынешнем году смартфон, оборудованный чипом Exynos с графикой AMD. Есть вероятность, что, помимо решения Exynos 2200, будут анонсированы и другие представители нового семейства, рассчитанные на устройства разных категорий.

Кстати, ранее уже ходили слухи, что Samsung проектирует процессоры Exynos для персональных компьютеров. Такие изделия должны стать ответом на Apple M1.

(C) 3dnews.


Оцените новость:
  • 0 оценок