1 июля 2016, 12:09

LG K8 LTE (K350E): Android 6.0, dual-SIM и LTE за $170

Симпатичный смартфон с поддержкой всех популярных беспроводных модулей и интерфейсов, актуальной Android, изогнутым стеклом, прикрывающим дисплей, неплохой основной камерой, хотя и со своим "но".

Материалы и корпус

В корпусе LG K8 LTE (K350E) производитель отдал преимущество пластику. Сразу же спешу оговориться – аргумент, что, мол, металл – исключительно для более дорогих смартфонов, уже совершенно не работает - его давно "убили" китайские производители массой интересных "трубок" в металлических корпусах в этом же и ниже ценовых диапазонах. Вместе с тем, упрекать производителя в пластике также не стоит – материал отнюдь себя не изжил и не изживет еще довольно таки долго.

Помимо пластика, "на борту" также немного металла, а еще стекло. Последним прикрыта вся передняя панель, включая, разумеется, сенсорные кнопки. К слову, стекло обладает поддержкой технологии In-Cell Touch, наличие которой, в свою очередь, позволило уменьшить толщину смартфона на 0,44 мм. В результате – 8,7 мм при 5 дюймах. Как по мне, вполне неплохо.

Окантовывает корпус пластиковая кайма, гримированная под металл.

Качество сборки без нареканий – ничего нигде не скрипит и не трещит, включая съемную крышку аккумуляторного блока. Последняя, кстати говоря, за несколько тестовых месяцев у меня произвольно не слетела ни разу.

В руке аппарат чувствуется хорошо, а длительное непрерывное пользование "трубкой" совершенно не обременительно. Да, в плане эргономики все не ново, но себя оправдывает более чем.

Внешность и эргономика

Дизайн LG K8 LTE (K350E) – это, вне сомнения, сильная сторона смартфона. Лично мне очень понравилось сочетание изогнутого стекла, окантовки и задней крышки с особым узором на всей ее внешней части. Уж что ни говорите, но выглядит, по меньшей мере, дороже своего реального ценника. Современный молодежный стиль, который понравится как парням, так и представительницам прекрасной половины человечества.

К сказанному выше добавлю лишь то, что в продаже аппарат доступен в нескольких цветовых решениях корпуса – черном, белом, а еще синем.

Осматривая переднюю панель смартфона, помимо дисплея, прикрывающегося упомянутым стеклом и нескольких сенсорных кнопок (количество которых, кстати говоря, можно изменять из отдельного меню), пользователь легко "обнаружит" здесь же сетку разговорного динамика, глазок 5Мп фронтальной камеры, а еще датчик приближенности.

Противоположная сторона полностью прикрыта крышкой аккумуляторного блока. В ней находится вывод сетки динамика громкой связи, светодиодной вспышки, глазка основной камеры, а также качельки регулировки громкости звука с интегрированной клавишей включения/выключения питания в центре.

Верхний торец получил вывод микрофона шумоподавления.

А вот ни нижнем ребре обустроен порт micro-USB, разъем 3,5 мм и миниатюрный вывод встроенного микрофона.

Правая и левая "боковушки" никакими функциональными элементами не обременены, за исключение небольшого зазора, уготованного для того, чтобы пользователю было удобно снимать крышку аккумуляторного блока.

Возможности дисплея

Рассматриваемый смартфон укомплектован 5-дюймовым HD-дисплеем с IPS-матрицей в основе.

Углы обзора на хорошем уровне в любую из сторон.

Работая в условиях попадания на панель яркого солнечного света, "уйти" от определенного "вымирания" отображаемых данных не получится. Тем не менее, даже в этом случае информация видна вполне неплохо – прикрывать панель рукой не нужно.

Регулировка яркости подсветки только ручная.

С чувствительностью все в полном порядке – реакция иконок меню или подпунктов хорошая, в том числе, на прикосновение вскользь. Отдельно отмечу поддержку 10-пальцевого мультитач.

В соответствующем пункте меню пользователь также найдет, чем себя занять. Можно, к примеру, настроить "Главный экран", выбрать формат блокировки панели, всячески комбинировать сенсорные кнопки и мн. др. Еще здесь ползунок регулировки яркости, пункт "Ночная яркость" и пр.

Динамики

Возможностей имеющихся "на борту" динамиков вполне достаточно для нормального пользования аппаратом.

В условиях помещения пользователю будет вполне комфортно смотреть видео, слушать аудио, играть с озвучиванием контента посредством динамика громкой связи.

Слышимость абонента на том конце "провода" также не раздражает, даже если вы пребываете на громком проспекте.

Автономная работа

LG K8 LTE (K350E) получил аккумулятор, емкость которого 2045 мАч.

Тестирование возможностей смартфона в плане автономности было выполнено посредством утилиты "Батарея HD". Полученные результаты перед вами.

Кроме того, "на борту" вполне неплохая надстройка энергосбережения. Ее особенности ниже на иллюстрации.

Память и расширения

Пользователь получит K8 LTE с 16 ГБ встроенной пользовательской памяти. Сколько из него уже изначально зарезервировано системой, а, сколько доступно пользователю, смотрим ниже на иллюстрации.

Расширение осуществляется за счет карт microSD до 32 ГБ максимум. Соответствующий слот расположен под крышкой аккумуляторного блока. "Горячая" замена поддерживается.

Оснащение

Еще одно преимущество этого смартфона – ОС Android 6.0 "из коробки", что с учетом сегмента – вполне неплохо.

"Сердцем" системы является 4-ядерный процессор MediaTek MT6735 с частотой на 1,3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и графикой Mali-T720MP2.

Что касается беспроводных модулей и интерфейсов "на борту", то речь идет о 4G LTE, 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2 и GPS. Кроме того, предусмотрена и поддержка dual-SIM.

Производительность

Без лишних лирических отступлений, предлагаю взглянуть на результаты тестирования производительности LG K8 LTE (K350E) рядом популярных программ-тестеров.

Предустановленный софт

По части имеющегося "под капотом" предустановленного программное обеспечения, стоит отметить LG Backup, Quick Memo +, LG Assistant, FM-приемник и пр.

Камеры

Аппарат укомплектован двумя камерами – фронтальной 5 Мп и основной на 8 п.

Последняя дополнена вспышкой и вполне сносным потенциалом настроек/режимов съемки. В условиях хорошего света способна на весьма неплохое качество, как фото, так и видео.

- тестовое видео

- тестовое фото

Некоторые выводы

Что ж, в сумме своих особенностей перед нами вполне неплохой аппарат для тех пользователей, которые не ищут особой производительности смартфона, ценят поддержку dual-SIM, большой дисплей, внешность, а еще пользуются Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Плюсы

  • Сборка и дизайн, изогнутое стекло;
  • Android 6.0 "из коробки";
  • Поддержка Dual-SIM

Минусы

  • Только 1 ГБ ОЗУ

Ориентировочная стоимость: 4320 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой LG