18 октября 2016, 23:04

Gembird MUSW-102: мышка для каждого

Бюджетный беспроводной манипулятор в нескольких вариантах расцветки корпуса, кнопкой переключения DPI, хорошей сборкой и эргономикой.

Упаковка

Поставляется MUSW-102 в достаточно компактной коробке изготовленной из блистера.

Упаковка запаяна, что подразумевает простой факт – она одноразовая. Однако лично от себя добавлю – если вы потрудитесь раскрыть ее аккуратно, то в будущем, в случае необходимости в ней можно хранить этот же манипулятор, если некоторое время вы решили с ним не работать. Ну да последнее это так, скорее ремарка.

Каких-либо сносок/меток/обозначений на стенках коробки нет – вся "нагрузка" в этом плане отдана картонной вставке внутри упаковки.

Изучая информацию на передней ее стенке, пользователь узнает, на каком максимальном расстоянии мышки от приемника первая сможет работать и пр.

 

Однако больше полезной информации на тыльной стороне. Здесь характеристики на восьми языках, спецификации, системные рекомендации и данные комплекта поставки. Словом, стоит взглянуть.

Комплект поставки

  • беспроводная мышка Gembird MUSW-102;
  • USB-ресивер;
  • две батарейки типа ААА

Качество реализации корпуса

Первое, что наверняка понравится пользователю – материал, из которого реализован корпус манипулятора. Производитель использовал пластик с soft touch – напылением, что весьма круто для беспроводной мышки с ценником менее $10.

Сборка классная. Да, манипулятор дешевый, но, несмотря на это речь об экономии на уровне проработки корпуса не идет – все действительно плотно и аккуратно.

Помимо soft touch пластика в корпусе MUSW-102 немного других также пластиковых вставок. Увидеть их легко, поскольку каждая на фоне основного цвета корпуса выделяется другим оттенком.

К сказанному выше добавлю, что вес этой мышки – 72 грамма, а ее габариты - 106х57х35 мм.

Дизайн и эргономика

Во внешности модели интересно, прежде всего, количество вариантов расцветки корпуса. Их четыре: красный, черный, зеленый, а еще фиолетовый. Словом, выбрать есть из чего.

В плане эргономики все весьма неплохо.

Так, осматривая верхнюю площадку/панель, на ней пользователь вряд ли сможет не увидеть кнопки правого/левого нажатия мышки, между которыми обустроено колесико прокрутки. Здесь же рядом находится кнопка переключения DPI. На выбор пользователя три варианта – 800; 1200; 1600.

Нижняя панель примечательна отсеком для элементов питания, пеналом для ресивера (удобно во время транспортировки), а еще небольшой наклейкой с различными данными о продукте и рассеивателем. Ах да, по периметру еще легко заметить белые пластиковые наклейки, которые способствуют хорошему скольжению мышки по поверхности, на которой та расположена в конкретный момент.

Подключение и впечатление от работы

Подключается манипулятор легко. Для этого необходимо вставить ресивер в USB-порт вашего ПК, а батарейки/аккумуляторы в соответствующий отсек мышки. Кстати, не могу не отметить, что на данной модели не предусмотрена кнопка переключения питания. Однако то и дело вынимать батарейки из соответствующего отсека не нужно – достаточно вытащить с USB-порта микроприемник.

С точки зрения эргономики и удобства пользования MUSW-102 должна понравиться совершенно всем. Продуманный изгиб верхней части корпуса, на который удобно ложится ладонь, четкий ход кнопок и колесика – словом, совершенно никаких претензий в этом плане нет.

Итог

Таким образом, в сумме своих особенностей, перед нами достойный внимания продукт для тех пользователей, которые ищут сбалансированную беспроводную мышку с удачной эргономикой, четким ходом кнопок и колесика за весьма недорого.

Плюсы

  • Сборка/использование soft touch пластика;
  • Дизайн/варианты расцветки корпуса;
  • Эргономика;
  • Удобство;
  • Стоимость

Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 200 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP