8 ноября 2016, 10:01

Gembird WM-55RT-01: наверное, самый удобный кронштейн для TV

Одно из самых качественных решений для крепления на стену телевизоров с диагональю от 17 до 55 дюймов. Простая и удобная установка без "посредничества" уровня, различные варианты наклона, выбор комфортного расстояния от стены и мн. др.

Обо всем этом и пойдет речь в нашем обзоре.

Упаковка

Пользователь получит Gembird WM-55RT-01 в средней (если сравнивать с размерами самого изделия – 490х250х250 мм) по своим габаритам коробке, сделанной из картона. Дизайн ее – это сочетание фирменных цветов производителя (белый и красный) с некой «примесью» других оттенков.

 

Осматривая лицевую стенку коробки, помимо большого изображения на ней непосредственно самого изделия и нескольких сопутствующих снимков (телевизор и телевизор в интерьере), в виде небольших пиктограмм изображены некоторые ключевые особенности устройства. Здесь же логотип производителя + метка класса устройств, к которым относится данный продукт.

Тыльная сторона не получила никаких иллюстраций. Зато здесь характеристики продукта на девяти языках, перечень того, что предусмотрено комплектом поставки, данные относительно производителя, маркировка и название продукта плюс мн. др.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее пользователь «обнаружит», прежде всего, сам кронштейн. Продукт уже в собранном состоянии – можно сразу брать и крепить на стену.

Помимо WM-55RT-01 «на борту» элементы для создания «экрана» с более расширенными вариантами фиксации/регулировки TV. Также здесь в полиэтиленовой упаковке, напоминающей собой некую ленту, идут различные крепежи. Ну и еще есть необходимая документация, совмещенная с гарантийным талоном.

Внешний вид и особенности конструкции

В качестве основного материала корпуса используется сталь, толщина которой 2,75 мм. Откровенно говоря, ничего более надежного материала лично я в решениях такого плана пока еще не встречал – выглядит, надо сказать, ну очень круто.

Все элементы конструкции соединены между собой шурупами, винтами и пр. металлической утварью. Формат сборки упрекнуть попросту не в чем – ни один из элементов за тестовый период (около 4 недель) не показал себя «слабым звеном».

Ключевые технические спецификации

• Максимальная нагрузка: 20 кг (17 - 55")
• Вес нетто: 3,6 кг
• Подходит для большинства телевизоров или мониторов с размером экрана 17 - 55” (до 20 кг)
• Совместим со стандартами VESA до 400 x 400 мм
• Позволяет установку c поворотом до 90 и наклон дисплея до 15 градусов

Монтаж

Для установки WM-55RT-01 вам не потребуется, скажем, так, «посредничество» уровня, поскольку его функциональность изначально реализована на данном изделии. Это очень удобно.

Можно ли назвать минусом отсутствие каких-либо зажимных ключей в комплекте поставки, вопрос спорный. С одной стороны, эти аксессуары на сегодня уже не так дороги, чтобы не добавить этот, назовем его «бонус» в комплект поставки. С другой же, крайне маловероятно, что у хозяина в доме либо же хозяйственной части того или иного офиса не будет такого рода «вещей».

Установка выполняется на дюбеля и болты Lag bolt. На практике я удостоверился, что этого вполне достаточно, в том числе для 32-дюймового TV (максимум, что было «на вооружении»).

Впечатление от использования

Несомненное преимущество этого решения Gembird в том, что оно позволяет всячески регулировать расположение телевизора, как говорится, «под себя». Здесь большой поворот (вплоть до 90 градусов), солидная возможность наклона (до 15 градусов) и регулировка расстояния от стены (150-520 мм). Как показала практика, этого вполне достаточно, чтобы обустроить ваш TV как заблагорассудится. Ах да, ну и не забываем о дополнительных аксессуарах в комплекте.

Некоторые выводы

Таким образом, подводя итоги, стоит сказать следующее. Покупая Gembird WM-55RT-01, пользователь получает превосходное сочетание надежности самого изделия с отличным форматом юзабилити. Здесь вам должно понравиться совершенно все – от «грозного» внешнего вида, до пункта «что с ним можно сделать». А сделать можно действительно много.

Ориентировочная стоимость: 750 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP