29 декабря 2016, 0:12

Gembird MHP-BOS: наушники для школьника

Знакомимся с уровнем сборки, дизайном, эргономикой удобством посадки и качеством звука новых недорогих наушников известного бренда. Насколько соответствуют возможности заявленному ценнику?

Упаковка и комплект поставки

Пользователь получит новинку в компактной коробке, созданной, главным образом, из картона. Помимо последнего из отмеченных материалов, выделяется небольшая блистерная вставка, сделанная в виде окошка, через которое можно наглядно (хотя и не в мелочах) "изучить" дизайн данного решения.

Достаточно симпатичной является и внешность самой упаковки. К примеру, на передней панели иллюстрация города и немного различных данных о модели.

На противоположной стенке - паспорт устройства на нескольких языках, спецификации, маркировка, название продукта и другие полезные сведения, на знакомство с которыми стоит потратить некоторое время.

Что касается комплектации, внутри коробки исключительно само устройство.

Материалы и уровень реализации корпуса

В том, что в корпусе Gembird MHP-BOS преимущество отдано пластику, сомневаться не приходится уже хотя бы с оглядкой на фактор цены, и упрекать производителя в этом не стоит. Впрочем, если сказанное не служит для вас особым аргументом, добавлю, что и имеющееся здесь пластиковое оголовье достаточно жесткое – произвольно девайс не слетает даже во время бега – проверил лично.

Ушные чашки к оголовью крепятся при помощи специальных шарниров. Приятно то, что здесь имеется возможность регулировки угла наклона, как по вертикали, так и горизонтали. Словом, с тем, чтобы чашки максимально плотно прилегали к ушам вопросов быть не должно.

Та часть оголовья, которая не обшита искусственной кожей, получилась из глянцевого пластика. Да, сам по себе глянец смотрится весьма неплохо, особенно в дуэте с имеющимися "на борту" красными вставками. Тем не менее, не стоит забывать и о практической стороне вопроса – он "любит" оставлять на себе различные отпечатки пальцев и потертости. Словом, определенная аккуратность излишней точно не будет.

Со сборкой все в полном порядке – никакого люфта, за исключением мест, где такое с позволения говоря, "движение" предусмотрено особенностями конструкции, отмечено не было.

Подытоживая данный раздел, стоит сказать несколько слов о самом кабеле. Его длина – 1,5 метра. Он обладает довольно мягко оплеткой, возможностей которой на практике, впрочем, оказалось достаточно для того, чтобы защитить жилы внутри от воздействия на них различных мелких источников окружающей среды. Ну и мне кажется - не нужно говорить, что длины кабеля предостаточно для подключения к любому мобильному источнику звука. Впрочем, к стоящему под столом стационарному ПК вы также "достанете", правда, если соответствующий интерфейс у вас на передней стенке. В противном случае, придется "поиграться".

Эргономика

Особых вопросов в плане обустройства функциональных элементов в Gembird MHP-BOS быть не может, и причина того проста - минимальное их количество "на борту". Так, к примеру, тот же кабель не получил встроенного регулировщика громкости. Да, фактор цены "перекрывает" этот, скажем так, "нюанс". Однако с отмеченным "регулятором" смотрелось бы куда круче.

Как правильно надевать наушники на голову, "подскажут" соответствующие сноски на внешней стороне чашек – R и L.

Ключевые спецификации

• Сопротивление, Ом: 32;
• Чувствительность, дБ: 108;
• Частотный диапазон, Гц: 20–20000

Удобство ношения

С удобством расположения наушников на голове проблем нет. Оголовье, как я уже отмечал выше, достаточно жесткое для того, чтобы аксессуар не слетал, даже во время бега. Величина регулируется попутно при надевании наушников на голову. Дискомфорта от ушных чашек при длительном непрерывном ношении я не заметил.

Качество звука

К звуку можно было бы придираться в том случае, если бы сделать это позволял фактор цены. В нашем же случае хорошо уже то, что басы здесь есть как таковые. Кроме того, неплохо выражена середина, но чуть похуже слышны верха. В целом же ситуация меняется от трека к треку, и в той или иной мере зависит еще от качества и битрейта самой композиции.

Выводы и впечатления

Таким образом, Gembird MHP-BOS можно смотреть при условии, что вы ищете недорогие наушники для ребенка или же не особенно привередливого к качеству звука пользователя.

Плюсы

  • Уровень сборки;
  • Симпатичная внешность;
  • Сравнительно большие и удобные чашки/возможность регулировки величины оголовья/шарнирная посадка чашек;
  • Неплохой в целом звук (с учетом стоимости решения)

Минусы

  • Существенных с поправкой на стоимость нет

Ориентировочная стоимость: 220 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP