31 мая 2018, 18:32

RIVACASE 7560: "для учебы и отдыха"!

Каким должен быть рюкзак современного школьника? Как минимум, крепким, защищающим вещи от дождя, предельно эргономичным и самое главное – у него должно быть отдельное "посадочное место" под ноутбук.

... Насколько интересен в этом плане RIVACASE 7560, попробуем разобраться в этом обзоре.

Вместо вступления

Мой выбор на RIVACASE 7560 пал не случайно, ведь он предназначен, прежде всего, для транспортировки и хранения ноутбуков с дисплеем до 15,6 дюймов, а это, как известно, самые "ходкие" форматы портативных ПК. Вместе с тем, данная модель компактна, у нее приятный дизайн, а еще интересное количество и расположение остальных кармашков.

Некоторые характеристики

• Материал: Полиэстер
• Внешние размеры: 310x425x115 мм
• Внутренние размеры: 295x380x45 мм
• Вес товара: 0.495

Упаковка и комплектация

Подобно другим решениям RIVACASE, 7560 также поставляется в прозрачном пакетике, который защищает изделие от пыли. Совершенно простой и отнюдь не новый формат логистической упаковки, который, однако, уже отлично успел себя зарекомендовать.

Внутри лишь сам рюкзак, к которому прикреплена бирка с необходимой для ритейла информацией.

Материалы

Среди используемых материалов ключевым является полиэстер, который в соотношении цена – возможности на сегодня занимает если не ключевую, то одну из таковых позиций. Он стойкий к различного рода воздействиям источников окружающей среды, способен защитить вещи от влаги, пыли и даже воды, а, кроме того, чуть что на поверхности не остаются ворсинки. Кстати, после первой стирки в машинке они также не образовались, что, разумеется, приятно.

Помимо полиэстера, еще есть немного стропы, пластиковые петли, несколько резинок, поролон для утолщения стенок, специальная материя с отверстиями вентиляции воздуха на наплечных ремнях и фирменные металлические молнии с пластиковыми петлями для хвата.

Качество пошива

Сшит рюкзак качественно, а, кроме того, весьма аккуратно. Производитель "спрятал" где только можно было швы внутрь изделия. Ну, а те, что "скрыть" не удалось, попытались сделать максимально красивыми. Насколько это удалось, смотрим на иллюстрациях к обзору.

Каких-либо стяжек или концов использованных ниток я не заметил.

Реализованная фурнитура вопросов также не вызвала – она отличного качества и великолепно подшита к рюкзаку. Кроме того, два из четырех замков с двойными застежками, а это, как известно, добавляет плюсов с точки зрения юзабилити.

Цвета

В продаже RIVACASE 7560 доступен в нескольких цветовых решениях корпуса: черном, синем, а также темно-сером и красном. Словом, учтены все популярные расцветки.

Впечатления от дизайна

Внешность у RIVACASE 7560 подростковая, и это не только мои слова. Я показывал эту модель не менее 10 моим знакомым, у которых в семье дети школьного возраста, и не услышал и одного против такого позиционирования. Впрочем, взрослым данную модель также стоит рекомендовать, хотя и с оговоркой - обратить внимание на все цвета. Лично мне понравился голубой цвет – больше подходит под стиль одежды, но я уверен, что части пользователей будет интересен темно-серый вариант, другим – черный, а еще кому-то - красный.

Независимо от расцветки сама модель аккуратна и симпатична. Вместе с тем, этот вариант рюкзака для мальчиков. Да, совершенно не исключаю, что 7560 понравится и девочкам, но это скорее уже как своего рода исключение из правил.

Эргономика

Основное отделение рюкзака на молнии с двумя застежками. Внутри, разумеется, предусмотрен отдельный карман под ноутбук, который, скажем так, закрывается при помощи липучки. Помимо него, есть еще один, размерами поменьше – его рекомендуют для того же 10,1-дюймового планшета или вещей иного плана с аналогичными габаритами.

Ну, и, наконец, здесь же еще один отсек – самый большой, куда влезут книги, тетради, наушники и много других, сопоставимых по габаритам вещей.

Все три отсека и перегородки между собой утолщены, так что расположенные в разных "кармашках" предметы ударяться друг об друга не будут. Кроме того, утолщение получили и все внешние стенки, а потому от встрясок и пр. подобных, скажем так, "потрясений" имеющиеся внутри вещи также защищены.

Передний карман, который, кстати говоря, также получил двойную молнию, оборудован панелью-органайзером для хранения визиток, флешек, того же смартфона, ручек и пр.
Сюда же удобно поместятся различного рода записные книжки и пр. Внутри этого кармана предусмотрен еще один, который здесь также на молнии. Его предназначение, конечно же, для документов и денег – иного попросту быть не может.

И, наконец, самый передний карман. Для него также не забыли молнию, хоть и с одинарной застежкой. Кроме того, внутри здесь есть очень удобное отделение, которое препятствует выпадению вещей, в частности, во время открытия отсека на ходу. Лично мне такой вариант показался очень удобным.

Ношение

Носить RIVACASE 7560 производитель предлагает двумя вариантами – наплечные регулируемые ремни, либо же соответствующая ручка. Какому варианту отдать предпочтение – это уже индивидуальное решение каждого.

С регулировкой длины наплечных ремней проблем нет – это удобно даже на ходу.

В эксплуатации

В работе рюкзак практичен. Все вещи можно вынимать из него и класть обратно, как говориться, "на ходу". Замки на молниях работают быстро и, если можно так сказать, слаженно, а липучка, фиксирующая ноутбучный отсек, произвольно не отваливалась ни разу.

Для вещей, необходимых на учебу (да и не только нее), возможностей RIVACASE 7560 вполне достаточно. Все компактно складывается, и друг другу не мешает. Ну, а что бы что-то вывалилось со своего кармана/отсека , для этого еще порядком постараться.

Полиэстер от воды защищает не на словах, а на практике, в чем лично я убедился, попав под проливной дождь – капли просто скатывались по поверхности.

Вместо выводов

Таким образом, RIVACASE 7560 – отличный вариант на роль рюкзака для ноутбука с дисплеем до 15,6 дюймов, который отлично подойдет ученикам, студентам, да и просто современным деловым людям. Все преимущества его расписаны выше, а при как таковом отсутствии недостатков, модель заслуживает, как минимум, личного знакомства с ней в магазине.

Плюсы

  • Качественные материалы и достойный уровень пошива/отличная фурнитура;
  • Несколько вариантов цветовых решений/симпатичный дизайн;
  • Превосходная эргономика/множество дополнительных секций/внутренний карман на молнии;
  • Удобные наплечные ремни

Минусы

  • Существенных не выявлено

Ориентировочная стоимость: 710 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Страница продукта на сайте производителя - https://rivacase.com/ru/products/devices/backpacks/7560-Laptop-Canvas-Backpack-156-blue-detail