23 марта 2020, 8:33

Cablexpert CC-HDMI4-1M – когда нужно быстро подключиться по HDMI

Cablexpert CC-HDMI4-1M – кабель HDMI 2.0 с позолоченными коннекторами, превосходным качеством изготовления и копеечной стоимостью. В этом обзоре мои впечатления по итогам 2-недельного знакомства с изделием.

Упаковка и комплект поставки

Пставляется кабель в небольшой одноразовой полиэтиленовой упаковке белого цвета с прозрачным окном спереди.

Помимо окна, на стенках много полезных данных об особенностях аксессуара: метка длинны, версия HDMI, логотип бренда и сноска, указывающая на гарантию, перечень спецификаций, иллюстрация кабеля в разрезе, паспорт изделия, его маркировка и пр. интересные сведения.

Внутри упаковки исключительно само изделие – кабель Cablexpert CC-HDMI4-1M. Какая-либо документация не предусмотрена, а потому бумагой, которая в случае необходимости, предоставляет пользователю право гарантийного обслуживания, является чек, свидетельствующий о покупке.

Ключевые характеристики и особенности

• Версия HDMI: 2.0;
• Типы коннекторов: папа – папа;
• Габариты в упаковке: 200х130х20 мм;
• Вес - 60 г.

Материалы и качество изготовления конструкции

О том, что в основе данного изделия многожильный алюминий подсказывает отмеченная выше иллюстрация, на которой кабель изображен в разрезе. Поверх жил несколько изоляционных слоев. Самый верхний изготовлен из полимера – тактильно этот материал весьма крепкий.

Эффект памяти я бы назвал средним – с бухточки, в которой вы получите кабель, он весьма легко распрямиться.

Коннекторы обладают золотистым напылением. Предохранители от перегибов, разумеется, также предусмотрены.

Сказать что-то плохое о качестве изготовления я не могу, да и тестовые недели этого также сделать не дадут. Словом по части сборки никаких вопросов.

Опыт пользователя

С подключением, как, впрочем, и со стабильностью сигнала все в полном порядке. За тестовый период я пробовал различные форматы работы: сопряжение ПК с монитором, ноутбука с внешним монитором, системы видеонаблюдения и монитора, телевизора и ПК и пр. Таким образом, высший бал без скидок на что-либо.

Никаких проблем и с передачей видео высокой плотности – проверено на различных устройствах и разных объемах роликов.

Внешний изоляционный слой отлично защищает изделие от мелких и даже средних воздействий источников окружающей среды. Кстати - это дополнительный плюсик к конструкции как таковой.

 

Вместо впечатлений

Таким образом, Cablexpert CC-HDMI4-1M стоит рекомендовать в качестве добротного HDMI-кабеля для подключения между собой самых разнообразных устройств посредством данного интерфейса.

Ориентировочная стоимость: 80 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница продукта на сайте производителя - https://cablexpert.com/item.aspx?id=7501&lang=ru