20 октября 2014, 16:35

Samsung Galaxy Core 2: "в тренде"

Компания продолжает штамповать смартфоны и планшеты с различной начинкой, но непременно одинаковым дизайном, копируя своего флагмана - Galaxy S5.

Не стал исключением и Samsung Galaxy Core 2, который в дизайне строго следует тренду компании этого года - на пластик "под кожу".

Технические характеристики Samsung Galaxy Core 2

Тип SIM-картыMicro-SIM
Количество SIM-карт2
Операционная системаAndroid 4.4 (KitKat)
Оперативная память, ГБ0,75
Встроенная память, ГБ4
Слот расширенияmicroSD/SDHC/SDXC (до 64 ГБ)
Габариты, мм130,2x67,9x9,8
Масса, г138
Аккумуляторная батарея2000 мАч
Диагональ, дюймы4,5
Разрешение800х480
Количество ядер4
Частота, ГГц1,2
Основная камера, МП5
Автофокусесть

 

"Кожа" и ЖК

На тыльной панели из белого рельефного пластика (типа кожаного) разместилась 5-мегапиксельная камера со светодиодный вспышкой и динамиком громкой связи. В центре под ними - конечно же логотип компании.

По периметру смартфона идет пластиковая серебристая окантовка "под металл".

На лицевой панели внизу видим уже традиционную большую механическую кнопку и по бокам от нее две сенсорные.

ЖК-экран диагональю 4,5 дюйма имеет разрешение всего лишь 800х480, но этого вполне достаточно, для того чтобы не заметить зерна, а с другой стороны данный факт серьезно экономит расход аккумулятора.

Над дисплеем вмонтирована фронтальная камера всего на 0,3 Мп и разговорный динамик. Еще здесь серебристая надпись "Samsung".


"Кнопочки-заклепочки"

Кнопки и разъемы размещены на всех торцах данной модели. Сверху вставлен аудиоразъем 3,5 мм, слева - двух позиционный регулятор громкости, справа - кнопка питания-блокировки, и, наконец, на нижнем торце расположены порт microUSB и отверстие микрофона.

Кроме того, на правом ребре, в верхней его части, на стыке задней крышки и окантовки имеется щель для снятия этой самой крышки.


Крышка скрывает доступ к батарее и слотам для двух microSIM-карт и одной microSD. Последняя задвигается над одной из симок. Данная пара вставляется при снятом аккумуляторе.


Начинка и возможности

Samsung Galaxy Core 2 работает на "далеко не самом мощном" четырехъядерном процессоре Spreadtrum SC8830 частотой 1,2 ГГц и графикой Mali-400MP, с оперативкой всего 768 МБ.

Поэтому в тестах производительности устройство показывает далеко не самые выдающиеся результаты, которые скорее соответствуют продвинутым двухъядерным моделям. Так, в AnTuTu Core 2 набрал чуть более 12 тысяч баллов.

Но этого хватает почти для всех игр, хотя для их установки нужно вставить карту памяти, потому что 4 ГБ встроенной памяти больше чем наполовину занято ОС и Android 4.4.2 и графической оболочкой TouchWiz.

Как идут игры, смотрите в видео обзоре Samsung Galaxy Core 2.

Телекоммуникации

Samsung Galaxy Core 2 поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0 (A2DP), GPS + (GPS, GLONASS).

Все, что нужно "для счастья", за исключением разве что NFC. Но в бюджетном сегменте данная технология пока практически не применяется.

"Высокое" фото, "низкое" видео

Основная камера 5 Мп снимает неплохие фото, а вот видео в максимальном разрешении всего лишь 720х480. Смотрите тестовое видео и фото:

 

Фронтальная камера разрешением всего 0,3 Мп может служить исключительно для видеозвонков.

"2К"-Батарея

Вывод

Samsung Galaxy Core 2 подойдет скорее любителям марки Самсунг, которые не хотят переплачивать за флагманские модели и не гонятся за высокой производительностью. Ведь стоит смартфон 2100 грн. или 160 долл. И при этом выполняет практически любые задачи. Да и фото снимает неплохо.