4 сентября 2015, 13:24

TP-LINK TL-PB10400: "двойной заряд с фонариком"

Стильная и мощная мобильная зарядка в белоснежном корпусе. TP-LINK TL-PB10400 позволяет заряжать сразу два устройства. И имеет фонарик!

Коробочка-загляденье

TP-LINK TL-PB10400 поставляется в красивой и информативной картонной коробке также преимущественно белого цвета. Особенно она эффектно выглядит изначально запечатанной в полиэтилене, а ее грани таят в себе практически полную информацию об изделии.

Не подкачало и содержимое "сундучка". Здесь помимо самой зарядки имеется стильный и удобный серый матерчатый чехол, USB-кабель да инструкции с гарантией.

Изысканный дизайн

Приятно, что устройство представляет из себя не просто бледный прямоугольный параллелепипед, а, не побоюсь этого слова, сверкает всеми гранями.

При этом большие грани белоснежные и глянцевые, а квадратные боковушки имеют небесный оттенок голубого. Кроме того, одна из них, на которой расположена основная масса разъемов, имеет переливающуюся ячеистую структуру. Корпус сделан из глянцевого пластика, и на нем все-таки остаются отпечатки пальцев, но на белом цвете они малозаметны и легко стираются любой салфеточкой.

Функциональные элементы

На основной рабочей грани, о которой я упомянул выше, расположены кнопка питания, светодиодный фонарик, 4 светодиодных индикатора и два USB-разъема. Последние позволяют подключить сразу два устройства. Один разъем на 2А, а второй - 1А.

На одной из белых граней расположен порт microUSB для зарядки устройства.

Руководство пользователя

Для тех, кто любит рассматривать все в картинках, приводим "Руководство пользователя". В нем все лаконично и понятно.

Зарядка в работе

TP-LINK TL-PB10400 имеет емкость 10400 мАч, то есть позволяет заряжать до 100% любые смартфоны и планшеты.

Вначале надо устройство зарядить, для этого подключаем его через боковой microUSB-порт к блоку питания. Правда, единственный минус - его в комплекте нет. Так что придется задействовать скорее от своего планшета, потому что рекомендуется заряжать БП на 2А. Я воспользовался обычной зарядкой 1А для смартфона, уже "повидавшей виды", и до состояния 100% "дошло" аж за 14 часов.

Во время работы можно проверять состояние заряда, нажимая на кнопку питания. Чем лучше заряжен аккумулятор, тем больше горит светодиодов - от 0 до 4.

Тестирование работоспособности произведено при одновременном заряде смартфона Prestigio MultiPhone 5453 DUO с батареей 1700 мАч и iPad Air (8600 мАч). Соотственно, планшет подключался к порту 2А, а смартфон - 1А. За 4 часа процесса смартфон зарядился полностью, а планшет – на 53%. Если заряжать один планшет от 2А-порта, то он должен полностью заряжаться за 5 часов. Грубо говоря, нужно просто поделить емкость батареи (в Ач) на 2А, и получить количество часов.

Фонарик и чехол

Несомненным плюсом является наличие встроенного LED-фонарика. Он позволит осветить дорогу в походе или подключить зарядку или гаджеты к ней в темной комнате.

Включение и выключение фонарика осуществляется длительным, в течение 3 с, нажатием кнопки питания.

Хранить и носить устройство удобно в чехле, который идет в комплекте.

Впечатления

TP-LINK TL-PB10400 - удобная в работе мощная мобильная зарядка, с которой можно "и в огонь, и в воду". Понятно, что в переносном смысле. Но зарядка будет служить верой, и правдой как в длительных командировках, так и в туристических походах.

Да и цена в 750 грн. (33 долл.) откровенно радует.

За исключительно приятные впечатления присуждаем устройству "Выбор редакции".

Плюсы

  • Большая емкость
  • Возможность зарядки одновременно двух устройств
  • Превосходный дизайн и эргономика
  • Наличие фонарика

Минусы

  • Отсутствие блока питания

Ориентировочная стоимость: 750 грн.

Продукт предоставлен TP-LINK