3 июня 2005, 15:17

Вышла 9-я версия операционной системы Symbian

Новая версия операционной системы Symbian обладает рядом существенно обновленных возможностей. Наиболее примечательные - поддержка работы со стереогарнитурой через Bluetooth-соединения, работу с USB-накопителями, воспроизведение MPEG и OMA -файлов, защищенных технологией DRM и некоторые усовершенствования по части воспроизведения звука.

Увеличены и предельные границы "мегапиксельности" встроенных камер, с которыми может работать эта операционная система. Некоторым изменениям и доработке подверглись и алгоритмы работы с аппаратными ускорителями и сама обработка 3D-графики.

Также увеличены списки поддерживаемых типов и видов экранов, добавлена поддержка работы с экономичными многорежимными процессорами, встроенные почтовые фильтры и работа с IMAP-протоколом.

Представлены и средства для взаимодействия со "взрослыми" программами-планировщиками, такими как Lotus Notes и Microsoft Outlook. Первые телефоны с этой операционной системой, предположительно появятся на прилавках уже во второй половине 2009 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок