ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Рынок браузеров: перетягивание каната

18 января 2006, 9:34

Согласно последним статистическим исследованиям лидирующий темп роста удерживает браузер FireFox, рыночная доля которого в декабре 2005 года вплотную приблизилась к 10% отметке. Если быть точными - достигла 9,57%.

Microsoft Internet Explorer хотя и продолжает сохранять доминирующие позиции, занимая 85% рынка, все же понемногу уменьшает свое присутствие.

Набирает темп и разработка для платформы Mac - браузер Safary. Его рыночная доля на конец 2005 года достигала 3,07%, а вот у Opera темпы роста заметно снизились - от 2,78% в ноябре прошлого года этот барузер сумел увеличить свою долю к декабрю лишь до 3,07%.

Что же касается браузера Netscape - его доля продолжает потихоньку сокращаться - с 1,25% рынка она упала до 1,24%. Все остальные виды браузеров суммарно удерживают рыночную долю на уровне 0,53%.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Работа@Mail. Ru интегрировалась с HeadHunter Работа@Mail. Ru интегрировалась с HeadHunter
28 ноября 2008, 9:19
Ресурс Работа@Mail. Ru и HeadHunter интегрировались.
Японцы разработали браузер на трех движках Lunascape Японцы разработали браузер на трех движках Lunascape
27 ноября 2008, 18:24
Пользователь может сам выбирать, какой из движков использовать: Gecko, Trident или WebKit, плюс можно устанавливать режим работы для отдельного ресурса.
Вышла финальная версия Opera Mini 4.2 Вышла финальная версия Opera Mini 4.2
25 ноября 2008, 18:01
Opera Software выпустила финальную версию Opera Mini 4.2.
Google будет предустанавливать браузер Chrome на новые ПК Google будет предустанавливать браузер Chrome на новые ПК
21 ноября 2008, 18:36
Google будет предустанавливать браузер Chrome на новые компьютеры.
Microsoft Internet Explorer 8 выйдет весной 2009 года Microsoft Internet Explorer 8 выйдет весной 2009 года
21 ноября 2008, 16:19
Microsoft Internet Explorer 8 выйдет к весне 2009 года.
"1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное
21 ноября 2008, 9:11
Компании "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering объявляют о начале сотрудничества в области разработки сложных интернет-проектов.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com