30 января 2006, 12:19

В Западной Европе зафиксировано 100% проникновение мобильных телефонов

"100% проникновение" - под этим термином обычно понимают соотношение количества товаров с количеством населяющих какую-либо местность потенциальных покупателей. Согласно последним сообщениям статистики - рынок Западной Европы заполнен мобильными телефонами настолько, что на каждого жителя стран этого региона, начиная с новорожденных и заканчивая старцами преклонных лет, приходится как минимум 1 мобильный телефон. Объясняется это просто - у наиболее активных пользователей по 2 и даже больше мобильных телефона. Благодаря этому нюансу на территории некоторых стран коэффициент "проникновения" даже превышает 100% предел.

В частности самое высокое количество мобильных телефонов на душу населения на сегодня в Люксембурге - 160%. Второе и третье места поделили Италия и Португалия - 119 и 114% соответственно.

Четвертое и последнее в списке "за 100%" занимает Швеция - на ее территории "индекс проникновения" достигает 112%. В числе же стран со 100% проникновением - Греция, Великобритания, Испания, Ирландия, Финляндия, Австрия, Нидерланды и Дания.

Оцените новость:
  • 6 оценок