1 июля 2010, 13:58

Microsoft прекращает продажи телефонов Kin One и Two в Европе

В Microsoft отказываются от планов продажи телефонов Kin One и Two в Европе. Американские покупатели пока могут приобрести эти модели у Verizon, но и это может скоро закончиться, поскольку похоже на то, что в Microsoft признали неудачу этого проекта.

В Microsoft отмечают, что было принято решение сосредоточить все усилия на Windows Phone 7, и поставки Kin в Европу этой осенью не состоятся. У Kin дела продажи были настолько плохи, что Verizon пришлось включить их в распродажу вместе со старыми телефонами. Был даже слух, что за всё время Verizon продала только 500 телефонов. Согласно другим данным, число проданных устройств находится между 1 и 10 тысячами, что гораздо ниже запланированного.

Основной причиной провала Kin является ценовая политика: хотя телефоны далеки от смартфонов, не поддерживают сторонние приложения и не имеют даже базовых функций вроде календаря, продаются они при этом только в комплекте со смартфонным интернет-тарифом в $70 ежемесячно. Из-за этого Kin проигрывают всем остальным смартфонам Verizon, особенно недорогим, но более функциональным от Palm.

Оцените новость:
  • 1 оценка