ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 10 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Google создает собственную операционную систему

2 февраля 2006, 14:16

Компания Google готовится выпустить свой собственный дистрибутив Linux для настольных ПК. Новая версия операционной системы Linux, получившая название Goobuntu, будет использовать оболочку Gnome.
Пока что в компании не разглашают никакой дополнительной информации о проекте, в том числе не сообщается и о причинах создания собственной ОС.

Вполне вероятно, что Google намерена сделать из Goobuntu бесплатную альтернативу Windows, и тем самым потеснить Microsoft на рынке. Однако, не исключено, что эта ОС разрабатывается сугубо для внутреннего использования.

Следует отметить, что недавно в Сети для некоего кубинского портала уже было зарегестрировано доменное имя Goobuntu.com - так что скорее всего Google придется изменить название своей операционной системы, если она намерена распространять ее в массы.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.6250 (оценок: 8). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Asus P565: "самый ловкий"
Проблему с медлительностью коммуникаторов и смартфонов наконец-то решила компания ASUS. Новый коммуникатор тайваньского производителя позиционируется как самый быстрый коммуникатор в мире...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Сделай ролик о Linux - поедь в Японию! Сделай ролик о Linux - поедь в Японию!
23 декабря 2008, 10:35
Linux Foundation анонсировала конкурс на лучший видеоролик, рекламирующий достоинства Linux.
Ядро Linux портировано на iPhone Ядро Linux портировано на iPhone
1 декабря 2008, 9:22
Linux работает как на первом, так и на втором поколении iPhone.
Вышла Fedora 10 - популярный дистрибутив Linux Вышла Fedora 10 - популярный дистрибутив Linux
27 ноября 2008, 12:20
Обновился один из самых популярных дистрибутивов Linux — вышла Fedora 10. Новинка несёт в себе множество улучшений по части виртуализации, работы в сети, безопасности и времени загрузки.
Вышла первая версия Ubuntu Linux 9.04 Вышла первая версия Ubuntu Linux 9.04
25 ноября 2008, 10:17
Разработчики Ubuntu Linux представили первую альфа-версию операционной системы Ubuntu 9.04
Ubuntu появится на мобильных устройствах с процессорами ARM Ubuntu появится на мобильных устройствах с процессорами ARM
17 ноября 2008, 15:27
Вскоре популярный Linux-дистрибутив, операционная система Ubuntu, получит свою мобильную версию, которая будет работать в портативных устройствах на базе энергоэффективной архитектуры ARMv7.
Adobe выпустит 64-битный Flash Player 10 для Linux и мобильную версию для устройств на базе ARM Adobe выпустит 64-битный Flash Player 10 для Linux и мобильную версию для устройств на базе ARM
17 ноября 2008, 13:03
Adobe собирается представить 64-битную версию Flash Player 10 для Linux на конференции Adobe Max, которая состоится на этой неделе в Сан-Франциско.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com