27 ноября 2008, 12:20

Вышла Fedora 10 - популярный дистрибутив Linux

Обновился один из самых популярных дистрибутивов Linux — вышла Fedora 10. Новинка несёт в себе множество улучшений по части виртуализации, работы в сети, безопасности и времени загрузки.

Fedora 10 Linux Red Hat

С Fedora 10 поставляется Open Office 3.0. Пользователи Fedora 10 могут с лёгкостью «расшарить» своё подключение к интернету на соседние компьютеры, воспользовавшись утилитой Plymouth. Безопасность обеспечит пакет SecTool, предназначенный для аудита и обнаружения угроз. Разработчики значительно улучшили программу PackageKit, отвечающую за установку приложений и обновление системы (в первые она появилась в Fedora 9). Система теперь в случае необходимости предлагает свои услуги по поиску нужных кодеков для воспроизведения аудио или видео, сообщает CyberStyle.ru.

Кроме того, Fedora 10 содержит переработанную аудиоподсистему, которая использует меньше системных ресурсов, и поддерживает огромное количество различных вебкамер и принтеров — как говорят разработчики, Fedora 10 «поддерживает больше оборудования, чем любая другая операционная система».

Скачать Live CD можно отсюда

Оцените новость:
  • 3 оценки