ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 10 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Количество клиентов ADSL к 2009 году удвоится

13 марта 2006, 18:15

За последний год, количество клиентов увеличилось на 27% и достигло 126 млн. человек по всему миру. В период, начиная с 2005 по 2009 год, эксперты рынка предсказывают увеличение роста до 96%. В случае оправдания этого прогноза, общее число абонентов ADSL составит более 245 млн. человек в мире. Прогноз этот основан на исследовании рынка аппаратного обеспечения.

Согласно данному прогнозу, продажи ADSL модемов в 2009 году достигнут более 204 млн. единиц в год. Глобальный же годовой доход индустрии подскочит к тому времени на 65% и составит порядка $10,5 млрд.

Сегодняшний же объем рынка оценивается в $6,37 млрд., а уровень продаж - в 82,3 млн. ADSL-портов в год. Лидирует на рынке производителей компания Alcatel, обладающая самой крупной международной рыночной долей. Треть же рынка принадлежит компании Siemens, являющейся на сегодня крупнейшим производителей ADSL-портов, в то время как по объему дохода лидирует компания Tellabs.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Asus P565: "самый ловкий"
Проблему с медлительностью коммуникаторов и смартфонов наконец-то решила компания ASUS. Новый коммуникатор тайваньского производителя позиционируется как самый быстрый коммуникатор в мире...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Вышла бета-версия Skype 2.5 для Windows Mobile Вышла бета-версия Skype 2.5 для Windows Mobile
12 декабря 2008, 10:19
Компания Skype выпустила новую бета-версию популярного VoIP-клиента для смартфонов.
Vyke выпустит VoIP-приложение для смартфонов на Windows Mobile 6.0 Vyke выпустит VoIP-приложение для смартфонов на Windows Mobile 6.0
25 ноября 2008, 11:05
VoIP - каждому смартфону на Windows Mobile 6.0.
Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии
20 ноября 2008, 11:58
Компания Ericsson поставила австралийскому оператору Telstra первую в мире систему программной коммутации на базе blade-технологии. В сети оператора NextG уже используется серверный кластер MSC Server Blade Cluster.
Beeline получил лицензию на дополнительные каналы связи Beeline получил лицензию на дополнительные каналы связи
6 ноября 2008, 10:21
В октябре 2008 года НКРС выдала ЗАО "Украинские Радиосистемы" новую лицензию №5688 на использование радиочастотного ресурса Украины в 26 административных регионах.
VoIP-оператор ooma предлагает создать на одной линии 9 виртуальных номеров VoIP-оператор ooma предлагает создать на одной линии 9 виртуальных номеров
30 октября 2008, 15:18
В среду американский провайдер линий для VoIP-телефонии оoma анонсировал новые возможности своей телефонной системы.
Первый в мире видеотелефон AiGuru SV1 для Skype от компании Asus Первый в мире видеотелефон AiGuru SV1 для Skype от компании Asus
18 сентября 2008, 14:01
Сегодня Asus представила первый в мире видеотелефон AiGuru SV1, получивший сертификацию Skype. С помощью этого устройства можно без подключения к ПК совершать видеозвонки через интернет и бесплатно общаться с прочими пользователями Skype.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com