24 января 2011, 10:02

Объемы продаж продуктов с технологией ионизации воздуха Plasmacluster Ion от Sharp достигли 30 млн. единиц по всему миру

Общие объемы продаж продуктов японской корпорации Sharp и других производителей с технологией ионизации Plasmacluster Ion, фирменной разработкой Sharp по очистке воздуха, к концу декабря 2010 года достигли 30 млн единиц по всему миру.

Прошло чуть больше десяти лет с тех пор, как Sharp впервые внедрила эту технологию в очистители воздуха в сентябре 2000 года. И хотя десятимиллионных объемов продаж удалось добиться в течение первых пяти лет, понадобилось еще всего три года, чтобы они удвоились. А еще через два года продажи взлетели до 30 млн единиц, таким образом, доказав, что популярность технологии Plasmacluster Ion растет семимильными шагами.

До сегодняшнего дня технология Plasmacluster Ion применялась в 11 видах фирменной продукции Sharp, среди которых – очистители воздуха, кондиционеры, холодильники и многофункциональные устройства (МФУ). Кроме того, сферы применения этой технологии в замкнутом пространстве становятся все разнообразнее: транспортные средства, железнодорожные вагоны и лифты, а в прошлом году ее начали внедрять в производственных помещениях и развлекательных заведениях. После недавнего решения японской корпорации Nankai Electric Railway Co., Ltd. встроить устройства с технологией Plasmacluster Ion в свои скоростные железнодорожные вагоны ограниченной серии Southern 12000, запуск которых запланирован на осень 2011 года, количество компаний, использующих эту технологию, увеличилось до 27.

В международном масштабе развития данной технологии, за последние два года количество стран, в которых представлены продукты с технологией Plasmacluster Ion, удвоилось до 100. Кроме того, технологию Plasmacluster все чаще используют в знаменитых отелях. Корпорация Sharp также стала интенсивнее разрабатывать продукцию с технологией Plasmacluster Ion специально для локальных рынков, таким образом, популяризируя ее не только в развитых странах, но и на развивающихся рынках, особенно в странах Юго-Восточной Азии. К примеру, в Sharp заметили, что в последнее время в Индонезии увеличился спрос на мотоциклы и скутеры, в связи с этим в конце января 2011 года корпорация планирует представить ионизаторы Plasmacluster Ion для «освежения» мотошлемов.

Чтобы продемонстрировать эффективность технологии Plasmacluster Ion, корпорация Sharp стала лидером среди производителей в продвижении так называемого научного маркетинга, который заключается в проведении совместных с независимыми научно-исследовательскими организациями исследований по продуктовому маркетингу по всему миру. За последние десять лет эффективность технологии Plasmacluster Ion была доказана на примерах с 29-ью разными типами вредоносных веществ, в том числе с вирусами и бактериями. На сегодняшний день область эффективного применения этой технологии расширилась на уход за кожей и на устранение запахов от домашних животных. Данная технология получает похвальные отзывы от потребителей.

Ставя перед собой цель – принести пользу обществу, корпорация Sharp продолжит оценивать мировой рынок и разрабатывать новые продукты с технологией Plasmacluster Ion, которая сделает нашу среду обитания более благоприятной.

Оцените новость:
  • 0 оценок