25 февраля 2008, 13:48

Sony будет покупать LCD панели у Sharp

Если помните, в конце прошлой осени Samsung завяила о планах расширить предприятие по выпуску ЖК-мониторов, но уже без своего партнера Sony. И вот теперь уже Sony собирается развернуть свое производство и начать закупать LCD дисплеи для телевизоров у фирмы Sharp.

Компания надеется, что это позволит ей "обеспечить достаточное количество панелей в условиях растущего спроса на ЖК-телевизоры без значительных вложений капитала." Sony хочет удвоить свои продажи уже в следующем финансовом году, который начнется в апреле, достигнув отметки в 20 млн единиц, а общая сумма 40-дюймовых дисплеев, купленных у Sharp, должна составить от 3 до 5 млн.

Sharp в свою очередь также заинтересована в новых покупателях, поскольку она собирается построить крупнейший в мире завод по производству LCD дисплеев уже к 2010 году. Поэтому можно сказать, что Sony приняла решение очень вовремя.

Переговоры компаний находятся на финальной стадии, и ввиду сложившихся обстоятельств мы можем быть уверены, что они закончатся весьма успешно.

Оцените новость:
  • 2 оценки