28 февраля 2008, 11:05

Sharp и Sony создадут совместное предприятие для производства ЖК-панелей/модулей большого размера

Мы уже упоминали в наших новостях о намереньи компаний Sharp и Sony создать совместное предприятие по изготовлению ЖК телевизоров.

Стало известно, что вчера корпорация Sharp и корпорация Sony объявили о подписании соглашения о намерении создать совместное предприятие по производству и реализации ЖК-панелей и модулей большого размера.

Для этого Sharp предоставит завод по производству ЖК-панелей с использованием матриц 10-го поколения в городе Сакаи префектуры Осака, в данное время пребывающий на стадии строительства. Некоторые сведения об этом совместном предприятии приведены ниже. В духе доброй воли корпорации обсудят заключение юридических обязательств касательно такого совместного предприятия до 30 сентября 2008г.

Планируется, что результатом данного сотрудничества станет укрепление прогрессивных технологий ЖК-мониторов Sharp и усиление конкурентного положения Sony на рынке телевизоров.

После подписания и вступления в силу договора о совместном предприятии, а также после получения необходимых официальных разрешений новое совместное предприятие попытается воспользоваться всеми преимуществами использования матриц 10-го поколения для производства ЖК-панелей и модулей большого размера, обеспечивающих наилучшие параметры качества, цены и производительности на рынке. Готовая продукция будет распределяться корпорациями Sharp и Sony пропорционально их инвестициям. Sharp и Sony также обсудят и изучат возможность совместной разработки деталей к ЖК-модулям с целью дальнейшего усиления взаимного сотрудничества.

Оцените новость:
  • 3 оценки