23 апреля 2009, 10:51

Sharp откроет завод по производству ЖК-панелей в городе Сакай в октябре

Корпорация Sharp в октябре 2009 года введет в эксплуатацию завод по производству ЖК-панелей, который станет частью «Производственного комплекса XXI века».

В настоящее время завод в городе Сакай, префектура Осака (Япония), находится на стадии строительства. 

Хотя мировой спрос на ЖК-телевизоры временно замедлился из-за глобального экономического спада, в будущем ожидается рост спроса, в частности, в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай. Несмотря на то, что завод №2 в Камеяме работает на полную мощность, корпорация Sharp решила запустить в октябре производство на новом заводе в городе Сакай, где уже завершена оценка технологий для массового производства с целью быстрого реагирования на растущий спрос.

Завод по производству ЖК-панелей в городе Сакай использует инновационные ЖК-технологии, включая первые в мире матрицы 10-го поколения. Посредством сотрудничества с аффилироваными компаниями, которые будут располагаться на территории завода корпорации, Sharp создаст «Производственный комплекс XXI века» и будет развивать новый тип вертикальной интеграции.

Ожидается, что данный ультрасовременный производственный комплекс будет способствовать разработке и продвижению инноваций в производстве ЖК-панелей и повышению конкурентоспособности.

Оцените новость:
  • 1 оценка