24 сентября 2009, 10:26

Sharp переносит запуск нового ЖК производства

Первая в мире фабрика десятого поколения по производству широко-форматных ЖК телевизоров и дисплеев e-signage начнет производство уже в октябре 2009 года.

Sharp начала строительство самой современной в мире фабрики по производству ЖК-панелей в г. Сакай, префектура Осака, Япония, в конце 2007 года.

Новый производственный центр будет первым центром десятого поколения, производящим ЖК матрицы размером 9 кв. м. (2880 мм х 3130 мм). Эти панели будут на 60% больше, чем те, которые сейчас производятся на фабрике № 2 корпорации Sharp, производящей ЖК-панели восьмого поколения, в г. Камеяма, Япония. Они могут использоваться, например, для производства шести 60-дюймовых или восьми 50-дюймовых ЖК-панелей.

Кроме ТВ сектора, стремительно набирает обороты рынок панелей e-signage. Согласно данным, опубликованным исследовательской компанией iSuppli, глобальный спрос на компоненты дисплеев и мониторы для использования в качестве наружных электронных постеров, билбордов, рекламных щитов на станциях и в аэропортах, в системах управления движением и информационных табло троекратно увеличится в течение ближайших 4 лет до более чем 20 млн. единиц. Обширный портфель дисплеев e-signage корпорации Sharp, включающий новые 108-дюймовые и 82- дюймовые форматы, позволяет компании в значительной степени получать прибыль от развития этого направления. Фабрика десятого поколения в г. Сакай – ключ к высокоэффективному производству ЖК-панелей для этого растущего рынка.

Еще одно значение фабрики десятого поколения в г. Сакай заключается в том, что производство ЖК-панелей маленького и среднего форматов может быть перенесено на современные фабрики в г. Камеяма. Такое распределение производства значит, что дисплеи для мобильных, автомобильных и промышленных устройств могут производиться более эффективно с последующим улучшением качества. ЖК-панели и другие электронные компоненты составляют около 1/3 продаж корпорации Sharp.

Оцените новость:
  • 0 оценок