24 апреля 2012, 10:01

ЖК-дисплеями Sharp оборудовали кабину экипажа в самолёте Boeing 787 Dreamliner

Кабину экипажа современного пассажирского самолёта Boeing 787 Dreamliner ос-настили ЖК-дисплеями Sharp.

Это – первые ЖК-дисплеи для аэрокосмической промышленности, в которых реализована технология Advanced Super View LCD, что была разработана корпорацией Sharp для ЖК-телевизоров семейства AQUOS. Обладая превосходными оптическими характеристиками, включая высокую контрастность, широ-кий угол обзора и отличную цветопередачу, дисплеи Advanced Super View LCD отображают во время рейса важную информацию для экипажа. Они также характеризуются превосходной прочностью в условиях изме-нения температуры и давления воздуха и устойчивы к вибрациям и толчкам.

Начиная с 1973 года, когда Sharp представила первый карманный калькулятор с ЖК-дисплеем, ЖК-технологии совершенствовались, что позволило корпорации найти применение данной технологии и в дру-гих продуктах, включая ноутбуки, мониторы ПК, мобильные телефоны с цветным дисплеем и ЖК-телевизоры. Последнее успешное решение для аэрокосмической промышленности – это результат много-летних разработок Sharp и достижения необходимого для данной отрасли уровня надежности ЖК-дисплеев. Корпорация Sharp сотрудничает с Rockwell Collins, Inc. (США) в сфере поставок дисплеев для установки в кабине самолетов с 1991 года.

Корпорация Sharp будет продолжать совершенствовать ЖК-технологии для расширения областей приме-нения ЖК-дисплеев в потребительском, коммерческом и промышленном сегментах рынка.

Оцените новость:
  • 0 оценок